Рекламный баннер

Юмористический проект "Вечера хорошего настроения" в Братске

Новый юмористический проект в нашем городе! Отныне в Братске проходят "Вечера хорошего настроения" [16+]. Какие жанры освоили его артисты? Евгения Буркова посетила мероприятие и расскажет, будет ли это интересно зрителю.

Рекламный баннер
Пока другие мечтают, братские юмористы осваивают и успешно презентуют зрителям свой "Stand-up". Популярный развлекательный жанр теперь есть и в Братске. Силами единиц, молодых и перспективных юмористов. Тех самых, которые вышли на сцену "Вечера хорошего настроения".
"Stand-up" предполагает сольное выступление. Обыкновенная болтология, житейская история под авторством юмориста превращается в монолог с оригинальными и актуальными шутками. Перед зрителями импровизатор, музыкант, актер и обязательно приятель.
"Стенд-ап в нашем городе есть! Слава Богу, он появился. Пока на сегодняшний день я - единственный представитель этого жанра. Полгода опыта в одном из заведений города. И сегодня, можно сказать, отчётный резюмирующий мини-концерт. Получается! Очень радует, что и молодые ребята пробуют себя в этом жанре. Все у них со временем получится", - говорит Владимир Лапшенков, юморист выступает в жанре "Stand-up".
Среди новых для Братска жанров - "песнюли". Их так и презентуют зрителям. Известные песни здесь звучат по-новому. Мотив остается прежним. Однако текст терпит изменения. Кстати, многие братские юмористы уверены, что именно после такого редактирования, песни обретают смысл.
В команде ВХНа - 10 юмористов. Каждый - убежденный КВН-щик. И если у многих дуэтов уже была возможность освоить новый формат выступления на предыдущих Вечерах хорошего настроения, то в этот раз на ВХНе были и дебютанты. Ребята из команды "Близкие" - чемпионы одного из сезонов городской Лиги КВН.
"Интересно все! Та же самая импровизация, когда она оправдана, она очень смешна и очень круто заходит. Она, порой, даже смешнее чем то, что заготовили заранее участники. Порой, ценится гораздо больше. И вообще здесь своя атмосфера! Если на сцене КВНа мы выступаем, то мы вообще не должны "косячить", а тут мы можем расслабиться, пошутить с друзьями. Очень круто!", - делится впечатлениями Константин Кацура и Кирилл Дробышев, выступали в жанре коротких миниатюр.
На Вечере хорошего настроения выступили и знаменитые братчане. Дуэт "Друзья". Те самые, что недавно вернулись из Москвы, со съемок полуфинала "Comedy Баттл. Суперсезон". Одну из миниатюр по просьбе зрителей пришлось повторить.
Вечер хорошего настроения прошел в третий раз в Братске. Команда организаторов уверена - новый формат полюбился артистам, и, самое главное, зрителям. Поэтому на вопрос - Повторится ли ВХН вновь? - юмористы уверенно заявляют - Да! Подготовка к нему уже началась.
"Любому КВН-щику в кайф выступать вот в такой обстановке, нежели на сцене, потому что на сцене свои рамки, своя цензура, что-то нельзя. Тут можно все! Для них это - простор для тем для шуток. Все, что можно говорить", - говорит Даниил Соломеин, юморист, организатор Вечеров хорошего настроения в Братске.
- Следующий "Вечер хорошего настроения" пройдет в последнее воскресенье января. Команда юмористов поделилась, что на этой сцене они будут рады видеть новых, талантливых комиков. За всеми вопросами можно обратиться к организаторам.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    камеди клаб
  • OldUser
    А озвучить адрес площадки не судьба? Хорошо, есть Яндекс... Для все заинтересовавшихся уточняю, что сцену предоставляет клуб "Шырли-мырли".

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций