Рекламный баннер

В Правобережном округе из аварийного дома выселили не всех жильцов

Среди пустующих квартир с выбитыми окнами и неисправной электропроводкой есть две, в которых вынуждены оставаться люди. Гостьей полуразрушенного дома стала Татьяна Бакулина.

Рекламный баннер
Ночью от мороза прорвало батарею. От воды вздулись полы, и всё покрылось слоем льда. Ещё два месяца назад в этих квартирах жили люди. Сейчас комнаты пустые, двери настежь. Наталья с соседкой Ириной - вдвоём - остались в аварийном доме.
"Нам говорят, что дома, как такового, уже нет. К нам не едет ни милиция, никто. То есть подъезд закрывается на защёлку, с подъезда сняли замок. Нам пришлось с соседкой уволиться для того, чтобы следить за домом. Если я ухожу, она остаётся, если она уходит, я остаюсь", - говорит Наталья Николаева, житель дома на Горького, 16.
Из восьми квартир в подъезде - шесть пустующих навещают вандалы и прочие незваные гости. Они побили стёкла в окнах, поснимали электросчётчики, замки, даже электропровода.
"Вот он шёл так, оборвали. Я утром встала, у меня провода нет, печки нет, осталась без еды. У меня ребенок кушать захотел. Я руками развела, пришлось звонить знакомым просить, чтобы привезли плитку", - говорит Ирина, житель дома на Горького, 16.
Электропроводка в квартире неисправна. Любое использование электроприбора - это риск для жизни, рассказывает Наталья.
- Вот смотрите, включаем. Она не срабатывает. Чтобы мне помыться, мне нужно лампочку вкручивать или выкручивать. Я боюсь, что она замкнёт и меня в ванной может просто напросто убить.
Аварийный дом на Горького 16 в сентябре начали расселять. Большинство соседей переселили в новостройки в Правобережном округе, а двум оставшимся жителям обещают квартиры в Падуне, на Хабарова 3 "б".
- Вот этот дом, вселения в который и ждут жители Горького, 16. Наталья нам рассказала, что регулярно приезжает сюда посмотреть, готов ли он к переселению. По словам женщины, дом полностью построен, отделан и готов принять своих жильцов, но почему-то этого не делают.
В городской администрации нам рассказали, что сейчас новый дом по Хабарова 3"б" действительно готов. В данный момент проходит процедура его принятия, которая займёт пару недель. Во второй половине декабря женщины въедут сюда, пообещали нам в администрации. Встречать Новый год будут уже в новых квартирах.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Не может быть
  • OldUser
    Жилой комплекс Орбита ждет.
  • OldUser
    вот вот. сидят там бедные незнают куда деваться. нарики так и заглядывают в окна че бы стырить. всего то три квартиры пересилить осталось.<br />
  • OldUser
    И что администрация не могла решить вопрос по предоставлению временного жилья? Нет слов.
  • OldUser
    А что там принимать дом ДВЕ НЕДЕЛИ??? Что за один день нельзя принять готовность, ну или в крайнем случае за два??? Еще бы 2 месяца принимали, людей вообще ни во что не ставят
  • OldUser
    предлагаю переселить администрацию в этот дом на пару недель...пока дом примут.
  • OldUser
    СОВСЕМ ЛЮДЕЙ ЗА ЛЮДЕЙ НЕ СЧИТАЮТ!!!!
  • OldUser
    если бы Наталья на бст не позвонила, переселения бы не было. т.к. при мне она звонила в администрацию и там говорили что переселят не раньше января. посмотрим на новое обещание.
  • OldUser
    Совсем охренели!!! Может мэра туда переселить, в соседнюю квартиру, пусть хоть вещи сторожит женщин, хоть какой-то толк!
  • OldUser
    Это Россия..

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций