Рекламный баннер

Этот вид спорта впервые привлёк внимание такого количества зрителей. Уровень ниже российского, но выше областного. Чемпионат СФО по шинкиокушинкай каратэ-до прошел в нашем городе

Этот вид спорта впервые привлёк внимание такого количества зрителей. Уровень ниже российского, но выше областного. Чемпионат СФО по шинкиокушинкай каратэ-до прошел в нашем городе

Рекламный баннер

Из 10 команд не было лишь сборной Братска. Зато Сибирский Федеральный округ представлен полно. Среди каратистов - призёры российских чемпионатов и участники международных турниров.
Годы тренировок, сжатые в минуты выступления. Отбор на Россию не может быть рядовым соревнованием для любого спортсмена. Поэтому на ринге жесткий контакт, порой кровавый. И даже явный проигрывающий стоит в поединке до конца. А по ту сторону площадки за своего воспитанника эмоционально переживает тренер.
- Всегда всё зависит от тренера. Какой ритм, какое настроение задаст, так команда и выступит. Я настраивал себя сам серьёзно. Я борюсь за татами. Они борются на татами, я - за татами, - говорит Александр Дмитриев, тренер, г.Абакан.
- Самое главное - настрой. Под конец собраться. Успех в конце, не жалеть силы, кто больше всего выкладывается, тот и выигрывает, - считает Александр Алахтаев, участник соревнований, г.Абакан.
Бои за выход из группы длились несколько часов. Счастливыми обладателями путёвок на чемпионат России среди мужчин в своих весовых категориях стали два представителя красноярской школы карате и спортсмен из Саяногорска. У женщин в абсолютном весе не нашлось равных Анастасии Батиновой из Новокузнецка.

Юрий Рещиков


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций