Рекламный баннер

Организаторы интернет-флешмоба "За чистый воздух" вышли на улицы Братска

Из социальной сети на улицу. Братские интернет-флешмоберы - за чистый воздух, собрались на площади Ленина. Неравнодушные к выбросам провели вечер, решая как повлиять на экологию. Результат - проведение санкционированного митинга в конце декабря.

Рекламный баннер
Напомним, не так давно в популярной социальной сети появилось сообщество, посвященное борьбе горожан со зловонным запахом [16+]. В группе братчане выкладывают фотографии в противогазах и респираторах, есть и городские пейзажи с трубами. Таким образом, свое мнение высказали больше ста человек. Немного по сравнению с числом подписей в петиции Президенту, расположенной в этой же группе. Там порядка 14,5 тысяч голосов за чистый воздух в Братске.
"Сегодня вечером мы собрались для того, чтобы обсудить проблему решить, что делать дальше и собрать команду Надоело дышать всякой дрянью и то, что власть на всех уровнях закрывает глаза на наши проблемы. Хочется иметь здоровых детей, здоровых родителей, здоровых себя", - говорит Екатерина Шевченко, активист движения "За чистый воздух".
- Помогает ли данное средство защиты от выбросов?
- От выбросов однозначно помогает.
- Как часто вы используете противогаз в Братске?
- Последнее время часто.

Сегодня нам своё мнение высказал и братский блогер. Он разместил статью в интернете с необычным названием "Молчание, которое убивает" [18+]
"Я считаю, что БЛПК в последнее время стал не градообразующем предприятием а "градоразрушающим" предприятием, потому что в моем окружении среди знакомых близких за эти три года, которые воняет очень сильно, уехало из города очень много семей. По сути, действий от контролирующих органов никаких нет. Да там замеры, да соглашаются что какие-то выбросы, а где штрафы? В Москве немного повоняло и уже речь идет о приостановки деятельности МПЗ, согласно законодательству есть такая мера. У нас же этого ничего нет", - говорит Андрей Антоненков, блогер.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ребята молодцы !!!! Хоть кому то не плевать на город
  • OldUser
    Ребята молодцы! Слов нет. Вопрос: Кто их услышит? "Денюшка" на Илиме не "детская"... Они "СМЕРТЬ" отмажут легко...
  • OldUser
    Молодцы! Действительно сейчас наверно в ЧЕРНОБЫЛЕ жить Безопаснее чем в нашем БРАТСКЕ!!!
  • OldUser
    ЗАТО С КУРЕНИЕМ БОРЯТСЯ...ПОЗОР!!! СКОРО ПЕРЕДОХНЕМ ,КАК ТАРАКАНЫ. А ОНИ ВЕДЬ И АТОМНУЮ БОМБУ ПЕРЕЖИВАЮТ. А ВОТ ВОН БРАТСКУЮ НЕ ВЫДЕРЖАЛИ. ВЫ ЗАМЕТИЛИ,ЧТО ПОЧТИ НЕТ ТАРАКАНОВ. А ЭТО НА МЫСЛЬ НАТАЛКИВАЕТ,ЧТО ЕСЛИ НЕ ЗАКРЫТЬ ЭТО ПРОИЗВОДСТВО,ТО ГОРОДУ ГРОЗИТ СМЕРТЬ... ВОТ ТАК ГОСПОДА. МЕРЫ,МЕРЫ СРОЧНО. ВИДЕО, КАК МОЖНО БОЛЬШЕ В ИНТЕРНЕТ. ОБЩЕСТВО ОБРАТИТ ВНИМАНИЕ. ПОЗОР ОБЕЩАНИЯМ СЕРЕБРЕННИКОВА...
  • OldUser
    Когда состоится флешмоб или митинг? Напишите точную дату. Я обязательно приду.
  • OldUser
    Круто! Молодцы.<br />
    А где это сообщество базируется, на каком интернет ресурсе?
  • OldUser
    молодцы ребята а то уже надоело выбросами дышать
  • OldUser
    МОЛОДЦЫ РЕБЯТА!!!!!
  • OldUser
    Хорошо когда есть молодые активисты, побольше бы. Ведь это их город и их будущее. <br />
    Это реальная сила.
  • OldUser
    https://vk.com/btkcrisis - Группа в ВК
  • OldUser
    присоединяйтесь, если правда не безразлично.<br />
  • OldUser
    если его закрыть тоже смерть.нужно что бы производство было экологически безопасным.что бы ни одного грамма вредных веществ не попало в окружающую среду т.е. для начала основную часть прибыли пустить на модернизацию фильтров и разнообразных очистных сооружений,а уж потом по карманам различных дам
  • OldUser
    уже там
  • OldUser
    Молодцы ребята.Главное сообщите о митинге заранее , обязательно приду.
  • OldUser
    Информация будет в группе. Приходите сами, с собой берите родственников, друзей, знакомых. Чем больше нас будет, тем весомее будет наше слово
  • OldUser
    Бизнес "Группы “Илим”", зарегистрированный в Швейцарии, принадлежащий гражданам США, управляемый гражданином США (Полом Хербертом), лоббируемый Медведевым, ориентирован на экономику других стран. Сегодня "Группа “Илим”", при ежегодном объёме производства 2,5 миллиона тонн экспортирует в Китай порядка одного миллиона тонн продукции. Получается, что российской экономике это предприятие не даёт ничего, кроме ядовитых отходов своих производств, отравленных рек и опустошённых пустырей на месте тайги. В ближайшие годы "Группа “Илим”" рассчитывает перейти рубеж экспорта продукции в Китай в 1,2 миллиона тонн за счёт нового проекта в Братске. А это значит, что в лёгких жителей города Братска будет ещё больше ядовитых соединений из выбросов БЛПК в атмосферу, а в сибирской тайге будет ещё меньше деревьев.
  • OldUser
    ИринаКК, кроме информации в групе оповещайте пож-та и на городских интернет. площадках, не все же в контактах) А насчет друзей и знакомых -однозначно будут.
  • OldUser
    Илим уже добрался и до леса между ул.Гагарина и Курчатова ,там в наглую развернули деляну по заготовке леса и параллельно под прикрытием строят дом для усопших на подставные фамилии,ну и соответственно будущие доходы пойдут дядюшке Полу Х.
  • OldUser
    Умнички!
  • OldUser
    а что тока 1чел в противогазе вышел хриновасто подготовились Больше шума тока а толку нуль будетВсе в масках и противогазах должны быть
  • OldUser
    Давно хочу купить противогаз, живу в Энергетике.<br />
    Где продают в Падунском р-не? чтобы в город не ездить.<br />
    И еще,о митинге сообщите и в народных новостях, обязательно приду,а в контакте не зарегистрирована. И время, наверное, лучше назначить не рабочее.
  • OldUser
    Если бы было больше шума - власти расценили бы это как несанкционированный митинг и разогнали бы всех, это было бы менее эффективно. А таким образом мы привлекли общественность, подготовили почву, на которой теперь будут проводиться действия.
  • OldUser
    Митинг надо по другому: набрать илимовских флагов устроить шествие и побросать их к пьедесталу Ленина (например), как фашистские штандарты. А можно и публично сжечь их. Видео понятно дело на ютуб ну и БСТ пускай покажет. Чем больше шуму и вот такой "вони" - тем хуже репутация фирмы. Тем меньше будет партнеров. Илим ссыт от этого!
  • OldUser
    ДА!!! Я СОЛИДАРЕН!!! КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ВИДЕО В ИНТЕРНЕТ,ПУСКАЙ ВСЯ СТРАНА И МИР СМОТРЯТ.....Я ЗА !!!!
  • OldUser
    Илим в Швейцарии, зарегистрирован,а мы хотим что бы мы жили хорошо.Бред!!!
  • OldUser
    Вот пример с другой страной, где поняли, что делают олигархи и правительство: с 2009 года в молдавской политике возникла "новая" тенденция. Эти ребята относятся к государству, к стране, к народу с потребительской точки зрения. Они просто потребляют нас в извращенной форме. Это их уровень ментальности, его не изменить. Поэтому мы задыхаемся от нищеты, а 10% так называемых элит задыхаются от роскоши.<br />
    <br />
    Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1871011.html#ixzz3KZJKtbbt <br />
    Так и у нас в России, хотя наша Дума думает, что у нас нищих нет, создавая законы по ЖКХ и налогам, а Медведев вообще считает, наверно, что в Братске и людей нет - можно все отравить, а лес спилят и доставят приезжие.
  • OldUser
    Лес пилят воду отравляют, людей держат в качестве фильтров воздуха и воды они еще деньги приносят за так. Главное дать морковку ослику в виде надежды, что дети выучатся в институтах и будут жить хорошо, когда то мы все должны были жить хорошо теперь только избранные.
  • OldUser
    Можно "поздравить" жителей Энергетика, если раньше, крайне редко, туда доносило, легкий шлейф, от выбросов... то теперь, все чаще, чаще и чаще ВОНЯЕТ, по полной программе.... Про центральную часть, стоит только догадываться, что там творится... Терпим дальше? АЛИ как?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций