Рекламный баннер

В Гидростроителе два года не освещаются несколько улиц

В Гидростроителе два года без освещения остаются несколько улиц с новостройками. Улицами погасших фонарей жители нарекли дома на Пушкина, Радищева и Гайнулина. При этом фонари вдоль дорог установлены. Но утром и вечером жильцам приходится передвигаться почти на ощупь.

Рекламный баннер
"Утром рано, как детей надо отправлять в школу, сами мы, взрослые, выходим в сплошную темноту: где наступишь, где упадёшь, где поранишься? Непонятно. Кто из-за угла будет ожидать - тоже неизвестно!" - высказывается Наталья Московских, жительница дома по улице Пушкина.
 
В местной администрации поясняют - фонари до сих пор не приняты обслуживающей организацией. Компания, которая возьмёт их себе на баланс, станет известна только к концу года. Столько же парадоксальная ситуация сложилась в Падуне, на улице Набережной, 20 А. С той лишь разницей, что здесь жители ждут света 5 лет! И до сих пор фонари числятся бесхозными объектами.
 
"Администрация, приобретая квартиры из ветхого и аварийного жилья у подрядчиков, а подрядчик, продавая площади, оставили за рамками договора сети. В том числе наружное освещение и водопровод, канализацию. Проблема известна. Она озвучена уровне главы администрации. Решим, как её передать управляющей компании, чтобы она поставила себе на баланс и уже обслуживала в обычном порядке", - комментирует Олег Рожнев, руководитель Дирекции по капитальному строительству и ремонту.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    На Гидростроителе крест, богом забытый поселок, а ныне жил. район хотя в плане экологии намного лучше города.
  • OldUser
    Бывает в Гидрике вообще не горят фонари, горят только у магазинов подсветки. А по части экологии да, нет такого как в городе...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций