Рекламный баннер

В Братске ограбили магазин

Двое в масках сегодня ночью ограбили магазин на улице Ленина. Парочка злоумышленников сначала связала 24-летнего сторожа, после тем же самым способом нейтрализовала продавщицу.

Рекламный баннер
Девушке повезло меньше чем парню, ночным разбойникам приглянулся её планшет и цепочка. Но больше всех пострадала касса магазина. Со слов полицейских, преступление по всем признакам готовилось заранее. Сейчас в магазине подсчитывают сумму ущерба. Также правоохранительные органы отмечают, что в преддверии Нового года число преступлений имущественного характера значительно возрастает.

"Самое главное, что было не учтено, скорее всего, это необученный продавец с правилами обращения с кнопкой тревожной сигнализации. То есть, девушка нажала её уже в тот момент, когда преступники покинули помещение магазина. Поэтому, необходимо провести, наверное, дополнительное обучение сотрудников, продавцов магазинов и также может принять решение о целесообразности ночной торговли в подобных объектах", - комментирует Ирина Кирилова, старший инспектор пресс-службы УМВД по Братску.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Не продавщицу,а продавца магазина!
  • OldUser
    Даже самый обученый-преобученый продавец ничего нажимать не будет если ему в лоб наставили ствол...., Ирина Кирилова Вы не правы.
  • OldUser
    вы совершенно правы.оружие играет огромную психологическую роль.может она и хотела кнопочку нажать да руки от страха парализовало.(такое бывает)
  • OldUser
    Да и стоит ли нажимать кнопку рискуя получить пулю, это лишь чужая собственность не более.
  • OldUser
    Правильно ,что отдала деньги ,ведь жизнь дороже и не к чему рисковать не своей собственностью и деньгами ,максимум за это уволят ,а найти другую работу продавцом ,можно за пару дней .
  • OldUser
    А за что ее увольнять то, и почему нет записей с камер наблюдения?
  • OldUser
    А на нее пистолетку не направляли.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций