Рекламный баннер

В Братске состоялась международная выставка кошек

Усатые, полосатые и мурчащие в эти выходные заполонили ТКЦ "Братск-АРТ". Там состоялась международная выставка кошек. В ней приняли участие около 70-ти пушистых конкурсантов из Братска, Усть-Илимска, Усть-Кута, Иркутска и Железногорска.

Рекламный баннер
Особым гостем мероприятия стал единственный представитель уникальной породы селкирк-рекс - кошки с кудрявой шестью. Среди постоянных участников по традиции оказались курильские бобтейлы, "британцы", донские и канадские сфинксы, бенгальская кошка и мейн-куны. Качество шерсти и внешний вид животных оценивали компетентные судьи из Новосибирска и Бишкека. Лучшим среди пушистых соперников оказался курильский бобтейл Юлиан. Обладатель титула абсолютного чемпиона среди кошек вместе с хозяином приехал из Иркутска.
"Я второй раз сужу выставку в Братске, меня очень радует, что филенологи этого клуба не стоят на месте. Виден прогресс в развитии породы. Причем не одной какой-то избранной породы, а в целом сегодня представлено очень много животных достаточно высокого класса, которые могут выставляться на выставках очень высокого ранга, и не ударят в грязь лицом. Животные очень высокого, хорошего качества", - говорит Эсенгельды Мукеев, эксперт МФА, судья выставки.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Международный???? В ней приняли участие около 70-ти пушистых конкурсантов из Братска, Усть-Илимска, Усть-Кута, Иркутска и Железногорска.
  • OldUser
    Предыдущие выставки побогаче были - выставка занимала 2 этажа, а нынче уместились все на одном... И разнообразием не блистала, к сожалению. Я для своей мурлыки даже жениха не нашел...
  • OldUser
    Да там даже кота на бигуди накрутили.Вы очень привередливы,так и останетесь без зятя
  • OldUser
    нашей породы одни невесты были... придется без зятя до весны жить )))
  • OldUser
    Видимо, между народами этих городов :-) <br />
    А так да, лучше бы обозвали областным.
  • OldUser
    Ошибку в тексте так и не исправили, зато пост мой удалили! БСТ-шники, почему вы так не любите критику? Лучше бы на курсы грамотности своих журналистов отправили. Правильно писать "фЕЛИнологи", а не "фИЛЕнологи", исправьте уже, не позорьтесь.
  • OldUser
    Маленький сфинксеныш красивый! Моя мечта!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций