Рекламный баннер

Спортобзор: в Братске прошел турнир по хоккею в честь открытия корта "Пингвин"

В Братске торжественно открыли новый спортивный объект - крытый корт "Пингвин". В честь этого события все выходные там кипели хоккейные страсти. Об этом, а также о Кубке Байкала по будокай каратэ, который прошел на нашей территории, расскажем в обзоре спортивных событий.

Рекламный баннер
От пришкольной площадки до современного спортивного объекта. На крытом корте "Пингвин" состоялся турнир в честь открытия хоккейного сезона. Оценить обновленный корт и скрестить клюшки с "себе подобными" приехали мужские команды Усть-Илимска, Тулуна и поселка Магистральный.
"Мы мечтали об этом и это свершилось, я рад, что застал этот корт, мне в этом году исполняется 86 лет, и я дожил до этого, мне это приятно, я горжусь, что это произошло именно на нашем катке, ведь это корт-патриарх, правильное было решение построить его здесь", - говорит Евгений Вихрев, ветеран спорта, основатель корта "Пингвин".
В матче открытия братский "Автомобилист" играл с "Ангарой" из Усть-Илимска. Команда в бело-синей форме еще в первом периоде добилась комфортного преимущества, а в итоге довела матч до победы 8:4.
"Мы с ними играли уже, с некоторыми ребятами знакомы, приходилось даже в одной команде играть, но это было еще, когда хоккей с мячом был", - говорит Михаил Зарубин, капитан команды "Автомобилист".
Победную поступь "Автомобилист" продолжил во встрече с хоккеистами Тулуна. Проигрывая по ходу матча "Шахтеру" 0:2, братчане одержали волевую победу 5:4. В заключительной игре наша команда не устояла перед "Арланом" из Магистрального. Будущим победителям турнира "Автомобилист" уступил со счетом 2:9 и занял второе место. Братчанин Алексей Миронов был признан лучшим защитником соревнований. В декабре на "Пингвине" намерены провести турнир среди юношей 12-14 лет с приглашением команд Иркутска, Тулуна и Усть-Илимска.

Братск во второй раз стал местом проведения Кубка Байкала по будокай каратэ. Воспитанники местных тренеров, а также спортсмены из Нижнеудинска и Новосибирска пробовали свои силы в изменившихся условиях. Турнир впервые проходил по правилам всестилевого каратэ. На "деле" это означает отмену партера, зато активно используются захваты, броски и обозначение добивания.
"Правила стали более мягкие, потому что, к сожалению, весь мир направлен против мужчин, если правила киокушин будокай были жесткие, более мужские, то эти правила более толерантные, они якобы заботятся о здоровье спортсменов", - говорит Георгий Астафьев, президент федерации будокай каратэ Новосибирской области.
В родных стенах братчане завоевали львиную долю наград, 31. Из команды хозяев соревнований 9 спортсменов стали победителями "Кубка Байкала".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций