Рекламный баннер

ИнтерАктив: новости об украинцах в Братске вновь во главе рейтинга

Украинцы в Братске вновь стали темой бурного обсуждения. Недавно они привлекли внимание приездом в Братск, сейчас беженцы покидают наш город. Это стало первой новостью "ИнтерАктива". Комментарии самих украинцев и остальные новости, которые накопили много прочтений - в нашем рейтинге.

Рекламный баннер
Беженцы из Украины покидают Братск. Пункты временного содержания они должны освободить. Таково распоряжение министра социального развития нашего региона. Впрочем, 254 человека уже покинули места временного пребывания. На нашем сайте, судя по нику и содержанию текста, на новость откликнулась жительница Украины. Из написанного следует, что причиной отъезда стало вовсе не "министерское" распоряжение. Люди решили попробовать свои силы в других регионах России. И вот часть из написанного.  
Дончанка: "Спасибо всем братчанам, которые нас поддерживали и помогали! Но из-за бездействия "чинуш", Братск, увы, так и не стал для нас второй родиной! Мы ехали с надеждой стать полезными для этого города и жителей живущих в нём! МЫ приехали РАБОТАТЬ, а не стать обузой вам! Среди беженцев очень много НОРМАЛЬНОЙ молодёжи, не наркоманы и не лодыри, очень много детей! Нам не куда возвращаться, Украина - в огне войны, но и в Братске мы остаться не можем! Мы не можем снять жильё (те скудные запасы, что у нас были, закончились, а выплат НИКАКИХ НЕ БЫЛО! НИ КОПЕЙКИ!) Ещё раз СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ, МИР В ВАШИ ДОМА, СЧАСТЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ВАШИМ СЕМЬЯМ!"
И это не весь комментарий. Полностью вы можете прочитать его на нашем сайте.
***
Братчане раздосадованы выбросами. Горожане даже пожаловались в Москву. "Принять меры для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Братска", а проще, говоря, избавить от тошнотных выбросов братчане попросили Генеральную прокуратуру, Роспотребнадзор Москвы и Иркутска. Многие жалуются на участившиеся головные боли и тошноту. У информации свыше 4,5 тысяч кликов. И вот комментарии.
Рикарика11: "Молодцы! Под лежачий камень вода не течёт. Если предпринимать какие-то шаги, то будет и изменения".
Qwerty: "Живу в районе Советской, действительно стало очень часто выбросами вонять... Окно не открываем, до того смердящий запах".
***
Третьей по количеству прочтений на этой неделе стало нововведение, которому не совсем обрадовались братчане. Отныне в паспортных столах нельзя будет оформить прописку или выписку: все полномочия переданы центру государственных и муниципальных услуг. С режимом работы вы можете ознакомиться на нашем сайте.
***
Завершить неделю хочется радостной новостью. Радостной, прежде всего, для братской семьи Щипицыных. Они стали героями 5-го "Ремонта счастья". В квартире появились новая мебель, новые обои, а, самое главное, новое, праздничное настроение!

Неделя была насыщенной. Остается пожелать и насыщенных выходных. Но только положительными событиями! Всегда оставайтесь в курсе происходящего. Пусть и виртуально.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций