Братский саночник выиграл Всероссийские соревнования

Братские саночники открыли сезон - приняли участие во Всероссийских соревнованиях "Юношеский кубок". Национальный календарь открыл турнир, впервые прошедший для юниоров на сочинской олимпийской трассе.

Среди юношей возрастной группы "14-16 лет" на высшую ступень пьедестала поднялся братчанин Лев Толкачев. В первой попытке наш спортсмен показал 2-ое время, но повторный спуск позволил ему стать лучшим в итоговом протоколе. В командных соревнованиях сборная Иркутской области, то есть фактически Братска, заняла 4-ое место. Здесь наш город представляли Вера Серышева, Руслан Серых, а также экипаж Александра Благодарева и Льва Толкачева.
***
Братские боксёры отличились на областном турнире в Ангарске, который был посвящён памяти кандидата в мастера спорта Евгения Шрайбера. Четыре наших спортсмена на ринге города нефтехимиков чувствовали себя "как дома". Золотые медали собственными кулаками заработали Андрей Старожук, Лучиан Пасат, Никита Фадеев и Егор Сафронов. Каждый из них провел по 3 победных боя. Кроме этого, в активе братчан 3 серебряные и 4 бронзовые медали.