Рекламный баннер

Благотворительный марафон РУСАЛа "Верим в чудо - творим чудо" набирает обороты в Братске

Благотворительный марафон РУСАЛа "Верим в чудо - творим чудо" набирает обороты. В этом году в благотворительных акциях участвует уже 10 команд. Добро можно делать и с помощью интернет-портала марафона.

Рекламный баннер
Воспитанники школы-интерната № 25 правила лазертага освоили быстро. И теперь просто отдыхают и развлекаются. В рамках новогоднего марафона РУСАЛа "Верим в чудо - творим чудо" волонтёры подарили детям возможность посетить пейнтбольный клуб.
 
"Мы уже 4-ый или 5-ый раз участвуем, собственно, с нас - Братского алюминиевого завода - всё и началось. И мы в рамках марафона проводим соревнования, игры для детей", - говорит Денис Шевцов, волонтёр БрАЗа.

- А эти дети - учащиеся кадетского класса. На уроке мужества они пришли на экскурсию в ДОСААФ, погрузились в настоящий бронетранспортёр. Впервые в жизни они прокатятся на БТР. Эту возможность волонтёры дарят детям в рамках новогоднего марафона.

"Вообще было круто! Мы катались! Кричали. Столько эмоций!!!" - высказывается Данил.

Новогодний марафон РУСАЛ проводит уже 4-ый год. За это время акция стала общегородской, количество команд растёт. Участники марафона помогают всем, кому нужна поддержка, и исполняют желания детей из социальных учреждений.
 
Команда-победитель получит от РУСАЛа сертификат на 100 тысяч рублей, которые сможет потратить на благотворительные цели.
"Намечается ещё много экскурсий, благотворительных акций, делаем добро. Но все секреты я не могу раскрывать, поскольку участвует 10 команд. И все мы не то, что конкуренты, но соперники. Мы заинтересованы сделать как можно больше хороших дел, которые запомнятся как детям, так и ветеранам", - рассказывает Андрей Сёмкин, представитель Ассоциации работающей молодёжи.

Возможность исполнить детскую мечту есть даже у тех, кто не является участником новогоднего марафона. На официальном портале благотворительной акции: novogodniy-marafon.ru [0+] размещены заявки детей из социальных приютов, детских домов, многодетных и малообеспеченных семей. Купив подарок, его нужно принести в штаб новогоднего марафона – Центр социальных программ РУСАЛа, который находится на улице Жукова, 5, в рабочие дни с 10 до 18 часов. Ваш подарок Дед Мороз вручит выбранному вами ребёнку на детском новогоднем празднике, который пройдёт в драматическом театре в конце декабря.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций