Рекламный баннер

СПОРТОБЗОР: Выступление братских самбистов и баскетболистов на чемпионатах области

Сегодня в обзоре спортивных событий расскажем о выступлении братских самбистов и баскетболистов на чемпионатах области. А также о грядущем бое представителя местной школы единоборств. Подробности - в нашем сюжете.

Рекламный баннер
Отечественное "изобретение", популярное и в Братске. На чемпионате и первенстве области по самбо отличились представители нашей школы борьбы. Соревнования были посвящены 75-летию этого вида спорта и собрали более 200 спортсменов. Результатом выступления братчан стали 9 медалей. У мужской части нашей команды наград 6, ровно половина из которых в возрастной группе "юниоры". Серебро завоевал Дмитрий Колчин, бронзовыми призерами турнира стали Анатолий Куликов и Вадим Яковлев. Братчанки трижды поднимались на пьедестал. Двукратной победительницей соревнований стала Ксения Переломова, она оказалась лучшей среди девушек и юниорок.
Результативностью не блеснули, но своего добились. Баскетболисты команды "СОГАЗ" второе выездное турне в рамках чемпионата области провели без потерь. Братчане начали с победы над коллективом "Бинбанк" 57:47, далее огорчили "Шелехов" 74:62 и "Авангард" 64:60. Два последних выигрышных матча стали для игроков "СОГАЗа" вдвойне приятными, ведь оба коллектива - прямые конкуренты в борьбе за лидирующие позиции. "Героический выезд", как назвали его сами братчане, вывел нашу команду на второе место с показателем 5 побед в 6 встречах.
Братчанин пройдет испытание "Байкальским штормом". Александр Чернов примет участие в одноименном турнире по профессиональному панкратиону. В этот раз он заявлен как матчевая встреча "Иркутск-Красноярск". В "файт-кард" турнира, то есть в состав пар бойцовского дерби вошли мастера спорта по рукопашному бою, самбо, дзюдо, панкратиону. Александр Чернов знаком братским зрителям, на фестивале "Сибирский вызов" он одержал победу над спортсменом из Сербии. Его соперником на турнире в Иркутске станет красноярец Давлат Олимов. Он тоже "засветился" на "Вызове", досрочно выиграв братчанина Данила Багаманова. "Байкальский шторм" состоится в ближайшую пятницу, 21 ноября.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций