Рекламный баннер

В Братске благотворительный проект "Ремонт счастья" вышел на финишную прямую

Еще одна многодетная семья Братска стала счастливее. Это стало возможным благодаря уникальному для города благотворительному проекту "Ремонт счастья". "Миротворцы", которые его реализуют, помогают семьям поверить в то, что "мир не без добрых людей". Что получилось из 5-го "Ремонта счастья" - в нашем материале.

Рекламный баннер
"От понедельника до понедельника". В такую формулу уложилась история 5-го "Ремонта счастья". Герои проекта, семья Щипицыных, оказались уникальными вдвойне. Во-первых, в проект многодетное семейство попало благодаря маме. "Самых инициативных" "миротворцы" довольно быстро одобрили. Во-вторых, активную помощь в наведении "разрушений" в своем жилище оказывали сами дети. Уже на стадии "голых" стен волонтеры поняли - исходный "материал" для отделки обоями не годится. Да и потолок в таких условиях вряд ли удастся натянуть. 5 дней Щипицыны прожили в ожидании сюрприза, вне дома. Томительное ожидание маме начал скрашивать профессиональный парикмахер, после чего вся семья, за исключением 22-хлетнего сына, отправилась в "страну детства".
"Сначала мы были в парикмахерской, мне сделали прическу, стрижку, покраску, маникюр - все по полной программе. У меня сегодня подскочило давление, я очень переживаю, от того, что я увижу дома, думаю, это будет класс", - говорит Оксана Щипицына, многодетная мать.
Наша съемочная группа прибыла на "объект" заранее. Стало очевидно, спальные места в комнате прибавили в "этажности", стали именными, помещение стало ярким и светлым, появилась новая мебель. Как на все это отреагируют хозяева?
- Вот это да! Это наша комната? Раньше был ужас, а теперь просто красота!!!
Непривычная обстановка вызвала ответную реакцию. Все новое надо потрогать, изучить и обязательно "облазить".
"Когда в квартиру зашел, чуть не упал - красиво все так сделали, классно", - делится впечатлениями Даниил Щипицын.
"Мне очень понравилось, здесь стало намного уютнее, чем было раньше. Теперь кто наверху, кто внизу", - рассказывает Аня Щипицына.
По словам "миротворцев", 5-й ремонт прошел довольно легко и гладко. Сверхусилий не затратили, обошлись силами порядка 10 человек, нелюдские ресурсы, как обычно, не считали.
"Мы полностью обшили стены, потому что когда обои сняли, увидели, что не вариант клеить обои на старые стены, поэтому обшили стены гипсокартонном. Дети довольны, мама довольна, вроде бы угодили", - рассказывает Алексей Рудых, руководитель благотворительной организации "Миротворец".
Проект "Ремонт счастья" вышел на "финишную прямую". За декабрь его авторы намерены осчастливить еще одну семью. Активный поиск заключительных, 6-х, героев уже начался.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций