Рекламный баннер

СПОРТОБЗОР: Братчанка стала призером молодежного первенства Европы по дзюдо

Новым международным титулом пополнила личный "послужной список" Ирина Долгова. Братчанка стала призером молодежного первенства Европы по дзюдо.

Рекламный баннер
Заключительный индивидуальный турнир официального календаря Европейского союза дзюдо проходил в польском Вроцлаве. Вплоть до финала наилегчайшей весовой категории Ирина умело "наводила свои порядки", разными "способами" прокладывая себе дорогу к медали. Встречу со спортсменкой из Болгарии Долгова выиграла болевым, представительницу Бельгии - удержанием, венгерку - броском из стойки, сообщает официальный сайт Федерации дзюдо. Решающая схватка получилась российской. "Дерби соотечественниц" продлилось все отведенные 4 минуты. Результативных действий спортсменки не провели, судьбу золота решили судьи, назначившие замечание "шидо". По их мнению, Ирина Долгова оказалась менее активной и завоевала серебро. Отмечу, что братчанка является чемпионкой мира среди юниоров, неоднократной победительницей европейских первенств по разным возрастам.

Много желтых шариков похожих на витаминки и семь команд жаждущих "накормить" друг друга лже-драже. В Северном Артеке прошел этап городского турнира по пейнтболу. В традиционной перестрелке участвовали любительские сборные предприятий и организаций города. Из-за отсутствия профессиональных команд, игры были равносильны. Точечный окрас на поле боя наносили четыре часа. Судьи решили добавить еще дополнительные время, чтобы определить победителя. В финальных встречах за первое место боролись 4 команды: "Сбербанк", "Востокнефтепровод", "БСТ" и "Реальные пацаны". В итоге телевизионная сборная перестреляла всех претендентов на золото турнира, и увезла кубок на студию.
"Проходит интересная, интенсивная игра, с большим количеством выстрелов шаров. В нашем городе пейнтбол набирает все больше популярность и каждый раз на турнирах появляется все больше команд и на каждом турнире видим постоянно новичков", - говорит Артем Стельмахов, президент федерации пейнтбола и стендовой стрельбы Братска.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций