Рекламный баннер

Художественный выставочный зал Братска превратился в творческую мастерскую

Художественный выставочный зал ненадолго превратился в творческую мастерскую. Сегодня там провели мастер-класс для первоклассников. Малышей учили делать глиняных лошадей. Для этого специально пригласили педагога из школы ремесел.

Рекламный баннер

По словам сотрудников художественного выставочного зала, этот мастер-класс не последний. В рамках выставки "Я люблю свою лошадку" мастера проведут уроки по изготовлению коня-скрутки из ткани, покажут технику оригами, а взрослых научат сухому валянию. Пока мастер-классы проводят только для приглашенных участников. Но в будущем попасть на них смогут все желающие братчане.


"Я думаю, что мы такую работу будем и дальше проводить. Потому что мы думаем о том, чтобы при выставочном зале сделать на выходные дни вот такой небольшой хобби-клуб, приглашать желающих за определенную плату на вот такие вот мастер-классы по разным темам", - делится директор Художественного выставочного зала Вера Козлова.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Очень хорошая идея! В Иркутске уже давно при выставочных залах проводятся и мастер-классы и праздники. Обязательно приведем своих детей!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций