Рекламный баннер

В Братске квартира-холодильник не даёт покоя жильцам дома по улице Крупской

Неприятные соседи, во многих случаях к ним относятся либо слишком шумные меломаны, либо извечные строители или же просто любители ночной жизни. В этом сюжете история необычная, из соседней квартиры веет холодом.

Рекламный баннер
- Вот, та самая квартира-холодильник. Не совсем приличная дверь, но она хотя бы есть. Чего не скажешь про окна, их отсутствие и стало причиной недовольства соседей.
Проблемы возникли еще этой весной, но тогда они касались только собственника холодной квартиры. Семейная пара, которая там проживала, развелась, и тут началась, со слов соседей, "мутная" история. Бывшие супруги весьма странно поделили имущество. Так, исчезли пластиковые окна. С наступлением холодов проблемы пары, коснулись соседей.
"Надеваем больше носков, тапочки. Ночью, когда была минус 15 температура ламинат начал скрипеть, то есть приходить в негодность от температуры. Хотя при этом проложено 10-15 сантиметров утеплителя. Общался с пятым этажом у них натяжные потолки, тоже говорит холод ужасный сверху прёт. Холодная вода сейчас очень холодная. Я боюсь, что перемерзнет в ближайшее время, порвет трубы, затопит пять этажей вниз. Все, что угодно! С такой ситуацией никто не сталкивался из нас", - говорит Николай Филичев, сосед.
Как оказалось, после развода семейная пара разделила квартиру пополам. Только вот со слов юриста, защищающего сторону бывшего мужа, жена ему досталась предприимчивая. Помимо стеклопакетов, она поменяла и замок в двери. Теперь бывший супруг не может попасть в квартиру.
"В данный момент в Братском городском суде находится заявление одного из собственников который просит, чтобы его вселили и объявили порядок пользования жилым помещением. Кроме этого, также, будут предъявляться требования, обязать второго собственника вставить снятые окна", - говорит Татьяна Богодухова, юрист.
Соседям юрист посоветовала, обратиться в управляющую компанию. По закону, коммунальщики могут обязать собственников привести квартиру в первоначальное состояние. Правда, говорят соседи, туда уже обращались. Безрезультатно. Если судебная тяжба затянется, то соседи рискуют остаться с ледяными полами и потолками до конца зимы. Либо самим договориться с собственниками!
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Фигасе... Сантехника осталась? Жена...
  • OldUser
    Дверь же оставила мужу. Честная, однако. Но шутить ТАК - не сезон!
  • OldUser
    Мужику досталось имущество за окном
  • OldUser
    И еще осталось туда заселить десять друзей из солнечного Узбекистана ,чтобы ждали бывшего мужа ,если все же сможет открыть дверь.
  • OldUser
    Развод по "Братски"-следующая тема "Пусть говорят..."
  • OldUser
    Берегите себя и своих близких..
  • OldUser
    Горячие люди живут в сибирской глубинке , и за что только им "северные "платят?
  • OldUser
    О-О-ООООООООО так это же первый дом на Крупской .Думаю лучшим вариантом для соседей будет купить себе эту хату ,если бюджет позволяет и сдать на длительное пользование .Польза будет вдвойне .У меня есть подобный товарищ ,который живет на Депутатской 13 в подъезде у него две хаты .Одна в которой он на четвертом ,а сдавал на пятом .или можно скинуться подъездом и купить эту хату ,а потом её делить до глубокой старости и разосраться всем соседям со всеми из-за дележки квадратных метров .Будет горячо тогда ,во всех смыслах .
  • OldUser
    Ну да, коммунальщики начнут шевелиться только когда все трубы перемерзнут и подъезд останется без отопления в -30, и тогда не только "холодная вода очень холодная", а и горячая будет тоже очень холодная, если вообще будет. И что это за мужик, если квартира и его тоже и он хочет там жить, проблема что ли вскрыть замок, поставить окна, а потом счет предъявлять жене в случае судебных разбирательств.
  • OldUser
    +100500
  • OldUser
    не иссякнет человеческая фантазия, какие же люди идиоты (идиотка)
  • OldUser
    Такую идиотку надо закрыть в психушку и сделать стерилизацию, от дурной п,,ды, дурные и дети!
  • OldUser
    ... Ну а пока у нас есть время,<br />
    Поговорим на злобу дня.<br />
    Так что я там п...л про семя?<br />
    Забыл! Но это все х..я!<br />
    Не в этом злая бед причина.<br />
    От баб страдаем мы, мужчины. <br />
    Что в бабах прок? Одна п...а !<br />
    Да и она не без вреда. <br />
    И так не только на Руси, <br />
    В любой стране о том спроси: <br />
    Где баба, скажут, - быть беде!<br />
    Шерше ля фам ищи в ...<br />
    <br />
  • OldUser
    Молодец такая, до того как они поставили пластик ( если они), были же окна? Надо было и вернуть как было... ФигА себе... Такого абсурда я ещё не встречала, а мужу что оставила? На хозяев, в частности на жену в суд. Соседям нужно подать на ущерб всей толпой + им предьявят коммунальщики. Дамочка распродаст своё имущество и эти же окна, чтобы погасить долги. Вообще безмозглая бабища.
  • OldUser
    Однако как она мужа ненавидит, что крышу сносит)
  • OldUser
    Она до сих пор его любит....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций