Рекламный баннер

СПОРТОБЗОР: Братчане в числе победителей и призеров чемпионата и Кубка России по бобслею

Сегодня в обзоре спортивных событий расскажем о выступлении братчан на чемпионате и Кубке страны по бобслею, а также о поездке наших каратистов в Иркутск, где проходили отборочные соревнования к первенству Сибири.

Рекламный баннер
Братчанин Евгений Пашков завоевал медали на чемпионате и Кубке России по бобслею, которые проходили на олимпийской трассе в Сочи. Соревнования пропускали ведущие российские пилоты, в том числе братчанин Александр Касьянов. И в отсутствие лидеров наш молодой "рулевой" своего шанса не упустил. На чемпионате страны в двойках Евгений завоевал золото, в четверках он привел свой экипаж к серебряным медалям. В Кубке России среди двухместных команд Пашков также стал вторым. Другой наш пилот, Алексей Горлачев, в "четверках" доехал до серебряных наград. Не обошлось без медалей братских спортсменов и на юниорском первенстве страны по бобслею. В этих соревнованиях дважды отметился Андрей Матюшко. Наш пилот выиграл заезды двоек, в "четверках" стал вторым. Российский "междусобойчик" был отбором на Кубки мира и Европы, а также первенство мира. В итоге на континентальных соревнованиях примет участие братчанин Евгений Пашков. "Допуск" на Кубок мира обеспечил себе Александр Касьянов.
Воспитанники братской "Школы каратэ" очень результативно выступили на первенстве области по версии Всемирной Федерации каратэ (WKF). Соревнования собрали почти 3 сотни спортсменов от 6 до 15 лет. Состязания традиционно проходили в двух личных дисциплинах. В поединках - "кумитэ" непобежденными с татами ушли Савелий Дырявка, Вадим Банщиков, Артём Казанцев, Дарья Мельник и Екатерина Таболина. Кроме этого, еще 9 братчан стали призерами областного первенства. Особую радость тренеров вызвало выступление подопечных в разделе "ката", другими словами бой с воображаемым противником. Здесь у братчан 5 победителей.
"Статус "технарей", то есть победителей в "ката", мы подтверждаем раз за разом. Радует то, что отличились не только общепризнанные мастера - Мельник, Сизов, которые кумитэ выигрывали, появился Артем Казанцев, который долго не мог выбраться в лидеры, Катя Таболина, которая очень долго терпела, проигрывала тем, кого сейчас наказала и тоже стала первой", - говорит Евгений Баранов, руководитель "Школы каратэ" Братска.
Отмечу, что 20 наших спортсменов в своих возрастных и весовых категориях завоевали 23 медали. Победители области получили право поехать в Омск на первенство Сибири.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций