Рекламный баннер

Концерт фестиваля "Шансон по-братски" собрал полный зал зрителей

Больше 30-ти певцов и музыкантов собрались в эту субботу в ТКЦ "Братск-Арт". На главной сцене города состоялся гала-концерт третьего областного фестиваля "Шансон по-братски 2014".

Рекламный баннер
Любимые песни в теплой дружеской обстановке. Именно за эту уютную атмосферу фестиваль "Шансон по-братски" полюбился и зрителям и участникам. В третий раз финалисты конкурса вышли на главную сцену города, чтобы порадовать братчан.
- Именно здесь за кулисами рождается настроение, которое артисты несут зрителям. На удивление в этом году здесь относительно спокойно.
Заметно волновались за кулисами, пожалуй, только новички. Трое певцов из поселка Чунский впервые стали участниками фестиваля.
"Муж меня подтолкнул, он в 2012 году был участником и подтолкнул меня прямо за волосы так взял и говорит, давай запишемся и отправим. Я согласилась - прошли. Очень рада, до потолка прыгала", - говорит Дарья Смолина, участница фестиваля "Шансон по-братски 2014".
Сольные номера в этом году впервые разбавили выступления рок-групп. Поводом стала новая для фестиваля номинация "Рок-н-ролл жив". Ярче всех, по мнению членов жюри, оказались музыканты группы "Beerloga".

Призовой фонд суммой в 110 тысяч рублей организаторы конкурса разделили между семью финалистами. Поощрительные призы получили Виктория Гинзбург, Александр Юферев, Алексей Баргузин и рок-группа "Hummer-on". Победителем в номинации "Шлягер" и обладателем премии в 30 тысяч рублей неожиданно для самого себя оказался Василий Муратов. А лучшим исполнителем авторской песни члены жюри единогласно выбрали Владимир Лойчица.
"Во-первых, очень много сил и эмоций было вложено в эту песню. Конечно спасибо огромное моим родителям, что они пришли и поддержали меня, моей любимой девушке огромное спасибо. И, конечно, организаторам, за то, что у нас есть такой конкурс", - говорит Владимир Лойчиц, победитель фестиваля "Шансон по-братски" в номинации "Авторская песня".

В этом году судьбу финалистов решали не только музыкальные специалисты и партнеры "Шансона по-братски-2014". Одним из членов жюри стал автор лучшего слогана фестиваля. Отличились и зрители гала-концерта - полный зал поддерживал участников на протяжении всего вечера.
- Замечательно, мне понравились все конкурсанты. Я увидела, что удивился Василий, который выиграл в номинации "Шлягер". Это было для него неожиданным. Мне очень понравилось.
- Всё понравилось. Абсолютно всё.
- С каждым годом все лучше и лучше становится. Есть с чем сравнить. Третий год все больше участников участвуют. Все замечательно все прекрасно, очень нравится.

В том, что со временем областной фестиваль "Шансон по-братски" становится ярче и масштабнее, сомневаться уже не приходится. По словам организаторов, в будущем году конкурсантов будут ждать новые сюрпризы.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    сколько талантов у нас в городе!!! супер просто!!!<br />
    жаль, что ..........хотя нет...пусть будет, как есть!!!!!!!!<br />
    МОЛОДЦЫ!!!
  • OldUser
    Зачем пропустили одну и ту-же песню? 2012 год и 2014 год С. Трофимов "город Сочи", а в остальном все классно!! Молодцы"" Так держать и радовать нас в дальнейшем!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций