Рекламный баннер

Итоги выходных в Братске: заказное убийство, пострадавшие на дорогах, раскрытие кражи

Оперативники Братска предотвратили заказное убийство. На дорогах есть погибший и пострадавшие. А полицейские провели операцию по задержанию преступников, причастных к краже на миллион. Мария Глушенко узнала подробности.

Рекламный баннер
В Братске одна женщина-инвалид заказала убийство другого инвалида. С таким необычным делом пришлось столкнуться братским следователям. Для реализации задуманного плана, заказчица наняла мужчину, который ранее был судим за тяжкое преступление. Получив предоплату 1,5 тысячи рублей, он тут же сообщил о найме полицейским. Заказчика задержали во время передачи следующей части денег.
"Органы следствия перед Братским городским судом ходатайствовали об избрании подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу. Однако судья не согласилась с мнением следствия и посчитала, что подозреваемая, находясь на свободе, не будет представлять угрозы для потерпевшей и для других членов нашего общества", - говорит Антон Кошев, заместитель руководителя Следственного отдела по Братску.
Сейчас подозреваемая находится под подпиской о невыезде. По статье уголовного кодекса, ей грозит до 10 лет лишения свободы.

На дорогах Братска за минувшие выходные погиб пешеход, еще пятеро человек попали в больницу. Трагедия произошла в ночь с пятницы на субботу, на Крупской возле "Алмаза". Водитель "Тойоты" сбила двоих человек прямо на "зебре". Оставив на дороге раненых, скрылась.
"Мужчина через 7 часов скончался в городской больнице № 1. Женщина госпитализирована. В соседнем дворе через полчаса после ДТП был обнаружен автомобиль "Тойота марк-2" с характерными повреждениями в ДТП. Водитель, причастный к данному ДТП, женщина 1986 года рождения была установлена и задержана утром 1 ноября", - говорит Дмитрий Никонов, инспектор по пропаганде ОГИБДД по Братску.

В воскресенье вечером на той же улице водитель "Тойоты Креста" не уступил на "зебре" дорогу 13-летнему подростку. Его с черепно-мозговой травмой и переломами ключицы доставили в больницу. 34-летний водитель с места аварии скрылся. Его задержали накануне. По решению мирового судьи за оставление места ДТП братчанина лишили прав на 1 год. По факту ДТП ведется следствие.

Оперативники Братска раскрыли кражу на миллион рублей. Преступление было совершено еще в ночь на 23 октября в одном из салонов сотовой связи на Ленина. По версии полиции, двое иркутян вскрыли пластиковую дверь, отключили сигнализацию и похитили сотовые телефоны, захватив деньги из кассы. А, чтобы замести следы, повредили камеры наблюдения с жестким диском. На днях 28-летних злоумышленников задержали в областном центре. Часть украденного мошенники успели продать.

"Изъяты вещественные доказательства причастности их к совершенному преступлению. Оба подозреваемые ранее привлекались к уголовной ответственности, один из них имел судимость за совершение корыстных преступлений. Они доставлены в Братск и заключены под стражу по решению суда. Следствием возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 "Кража в особо крупном размере". Ответственность предполагает лишение свободы на срок до 10 лет", - Ирина Кирилова, старший инспектор пресс-службы УМВД по Братску.

В субботу вечером, 1 ноября, спасатели эвакуировали 15 жителей Энергетика. На Наймушина, 4 сгорел подъезд. Обошлось без пострадавших. Пламя повредило три этажа и несколько квартир.
"Тамбур выгорел полностью. Повреждены входные двери квартир с 1 по 3 этажи. Подъезд полностью закопчен. Пожар ушел в две квартиры на 1 этаже. Квартиры закопчены. Предварительная причина, проводилось дознание, скорее всего поджог", - говорит Александр Клешнин, и.о. начальника Братского гарнизона пожарной охраны.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Куда прут эти придурошные водители, на этой улице всегда боишься зебру перейти!!!!
  • OldUser
    Пешеходы не менее безбашенные - идут,бегут,не глядя, как будто сохранились перед переходом дороги. Сегодня два пацанёнка в неположенном месте решили перед моей машиной проверить себя на скорость бега вместо того чтобы спокойно переждать, и что с такими делать?
  • OldUser
    слышь доктор, а ты , что куда-то сильно торопишься в этом городе ? Твои близкие-родные люди тоже наверное через дорогу переходят - так вот - иногда вспоминай их - представляй, что их тоже могут переехать такие же как ты - торопливые.
  • OldUser
    Причём здесь близкие-родные...У меня когда жена попёрлась, да ещё и с ребёнком в районе рынка на остановку, хотя до перехода 5 шагов было, так что я водителей винить должен? Получила по полной программе...Больше не лезет, по крайней мере со мной...И дочь я боюсь одну в школу отправлять (2 перехода пройти надо), не потому что дураков водил боюсь, а потому что понять не может, что сначала убедись, если надо пропусти дурака, а потом переходи...
  • OldUser
    Это понятно, что пешеходы невнимательны. Но эта автоледи сбила людей на пешеходном переходе, куда она так неслась ночью, боялась опоздать. Скорость сбавлять надо.
  • OldUser
    Я хохотаю,не стало байкеров на дорогах так у автоводятелов теперь пешеходы виноваты.Мало того что на переходах сбивают,так еще и оставляют умирать на дороге...душонки трусливые.
  • OldUser
    Девушка которая сбила двоих людей на крупской просто ТВАРЬ. Сбила одного на смерть у второй черепушку вскрывали а она спокойно уехала с места преступления. Таких тварей надо на зоне в петлю сразу же. Слава богу ее нашли и теперь как ей грозит 7 лет-если денег заплатит то 2-3 года но будет сидеть ТВАРЬ.
  • OldUser
    А пешеходам , которых она сбила от этого легче, что она будет сидеть? Млять вам по русски пытаются объяснить...пропустите ДУРАКА, а потом переходите...
  • OldUser
    низкий поклон сотрудникам полиции, какие же вы молодцы - раскрыли заказное убийство... это вообще бред, по сути всё ясно - пришел мужик, заложил собутыльницу вот и всё громкое дело, опер наверное думал еще брать заявление или не брать
  • OldUser
    вернее не "раскрыли заказное убийство", а как указано: "предотвратили заказное убийство" кто что там предотвращал? никто никого убивать не собирался, вы для кого новости делаете, когда прекратите ребячески приукрашивать и искажать факты?
  • OldUser
    Мозгов нет ,пусть сидит она опасное животное!
  • OldUser
    Герои инвалидов повязали, надо за такое звезду героя России вручать!
  • OldUser
    что то маловато на 1 годик лешать водителя прав за то что он чуть не убил ребенка. дорогая милиция а что бы вы делали если бы вашего ребенка сбили? (была моя воля я бы этих дурачков лешила на пожизненно прав, может поменьше чайников на дороге будет)
  • OldUser
    Что так распереживалась? С Украины завезут еще хоть миллионами )

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций