Рекламный баннер

Братск оккупировала нечисть!

В канун Дня Всех Святых вампиры, вурдалаки и ведьмы вышли на улицы, чтобы отметить Хэллоуин. В общегородском шабаше приняла участие Ольга Фигура.

Рекламный баннер
Обычно спокойная атмосфера дома престарелых сегодня стала зловещей. В этих стенах поселилась нечисть. К счастью, не настоящая. Хэллоуин - праздник, который лишь недавно стали отмечать в России, завоевал интерес даже у старшего поколения.
 
"Это хоть и заграничный праздник. Но нормально отношусь. Как к чему-то новому", - высказывается Сергей Хамлюк, зомби.

"Я ведьма буду, но добрая. Как раньше, были колядки, наряжались и всё равно пугали. Я тогда маленькая была, сейчас уже бабушка", - говорит Надежда Криволуцкая, ведьма.

Когда на город опустились сумерки, на улицы вышла нечисть помоложе. Упыри, ведьмы и вурдалаки собрались на площади перед драмтеатром. Страшно привлекательные костюмы многие из участников жуткого флеш-моба готовили заранее.

"Вполне весело. мне кажется что нужно разукрашиваться, проводить, веселить народ и самим как-то в развлечение это всё", - считает Валентина, зомби.

"Основная цель, наверное, этого мероприятия - сплотить братскую молодёжь. Просто для того чтобы они вышли на улицу, подышали свежим воздухом, примерили какие-то новые образы. И просто повеселились и нашли новых друзей", - рассказывает Эдуард Бойко, организатор шабаша.

Чертовски симпатичных братских монстров с каждым годом становится всё больше. Для многих из них праздник - это возможность ненадолго ощутить себя в другой роли.

- С мнением о том, что Хэллоуин праздник всё-таки чужой для славян, большинство этих вурдалаков и нечисти не согласны. Братчане уверены - устрашающие маски не только отгоняют злых духов, но и дарят хорошее настроение.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Фигнёй люди занимаются,лучше бы русские праздники и традиции поднимали и отмечали.
  • OldUser
    почему еще не запретили эти американские праздники у нас в стране? Может, еще день благодарения будем отмечать и день независимости США?
  • OldUser
    Совсем обАмерикосились, аж противно! Скоро день "благодаренья" отмечать начнут, а от туда и до дня независимости "янки" не далеко...
  • OldUser
    Калядки были, есть и будут! По меньше бы пропагандировали американскую культуру. У нас есть свои праздники. Почему вы не устраиваете флеш мобы перед нашим рождеством? Вот так и гаснет патриотизм. Обидно, что свою культуры вы отодвигаете в самый дальний угол. Вдвойне обидно наблюдать такое со стороны стариков.
  • OldUser
    Совсем "красивые" фотографии. никогда не считала это за праздник. как можно примерять к лицу эти жуткие маски! Мое мнение - это просто дурость. Это мое мнение<br />
  • OldUser
    Страшно, ребята. Не потому, что вы так жутко выглядите. А страшно от мысли, что мы вас теряем. Нашу смену - новое поколение.
  • OldUser
    Полный дебилизм!!!
  • OldUser
    Все видимые признаки деградации молодёжи.
  • OldUser
    Приезжайте ребята все дружно в Гидростроитель на Краснодарскую 5а в ПНД на обследование .Анонимность гарантирую .Я вас приму без очереди так как вам ребята нужно срочно немного подкорректировать морально-психологическое направление и провести профилактическую беседу на тему "Страх и его виды " ну и последствия его воздействия на психику организма .А за одну проведу по палатам женского отделения ,покажу какие бывают последствия после резких стрессов и накручиванию разных обликов на свою личность.В мужское отделение нельзя ,так как некоторые мужчины очень нестабильны и могут повести себя непредсказуемо ,опасно.
  • OldUser
    Мда ничего вы не понимайте... нормальные праздники то конечно лучше отмечать там же бухать можно. . НОРМАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК. . ничего людям не интересно
  • OldUser
    Зря вы так, товарищи комментаторы... у вас что ни новость - то все плохо, все уныние и тоска. Ну повеселились старики да молодежь - вас с ними не было, ну и хорошо. Пускай делают что хотят. За собой бы лучше следили.
  • OldUser
    И истоки праздника не американские, википедию почитайте в следующий раз как будете пропагандировать "Хеллоуинские санкции"
  • OldUser
    А по моему это очень здорово, что подобные праздники проводятся. <br />
    Пусть он и не исконно русский, но весьма интересный. Лучше пусть <br />
    молодежь так развлекается, чем по подъездам бухает, а ненавистников праздника ни кто участвовать в нем не заставляет.<br />
    Молодцы ребята!
  • OldUser
    Если сказать что у него корни Кельтские, то мне кажется лучше не станет.
  • OldUser
    Знатно у ваты попка подгорела. Поцреоты-поцреотушки. Откажитесь уже от всего нерусского. Не сидите в богомерзких интернетах. Хлебайте щи лаптями. Достало ваше кукареканье уже.
  • OldUser
    Хоть от Американской темы отдохнем, которая каждый день по ТВ и в инете мелькает<br />
  • OldUser
    Уважаемая, дебилизм - это развешивать по городу баннеры с портретом царь-тряпки и тупым текстом "МОЛИ БОГА О НАС" или как там у вас было.
  • OldUser
    Весело, сожалею, что не был.
  • OldUser
    Так наша молодежь практичная и не забудет после самого торжества и нарядов нажраться в подъезде и обоссать все углы ,а так же накидать бычков и бутылок.
  • OldUser
    Со всех сторон ведется пропаганда новой жизни. Зомбоящик молотит целый день с убийствами и всякой нечестью. Невзначай пришлось посмотреть только одну песню про ностальгию в конкурсе, так пришла мысль, что прежде, чем выпустить этих певцов на сцену, их прогнали через зверинец - так они орали и такие ужасные лица у них были! Газманов и тот в кресло от испуга влип. Специально, видимо,выбирают пострашнее. Жаль, но все, что проходит перед глазами у этих детей, когда-нибудь вернется им, пусть даже не в реальности, а во сне. В плохие минуты жизни мозг способен перевернуть все наизнанку. Выкарабкаться из этой грязи суждено не каждому. Обидно, что они не только сами могут страдать от этих ужасов, но и своих близких мучить. Итак много несчастных людей. Смотрим все на заграницу, а лучше бы эти организаторы думали, как научить любить, быть счастливым и близких осчастливить. Как бы все это ни восхвалялось, в том числе и и гей пропаганда, но те же геи - несчастные люди. И семьи их несчастные. Хоть они и заводят жен и детей, но в семье, где один хотя бы ходит на сторону, а в данном случае - мужик к мужику от жены и детей, уже некомфортно живется другим. Плодим несчастных... но весело!
  • OldUser
    время идет и все вокруг меняется... как жаль, что только к худшему...
  • OldUser
    ФЛЭШМОБИЗМ_ДИБИЛИЗМ_ВАМПИРИЗМ_ДЕГРАДИЗМ ((((((((((((((((((((((((
  • OldUser
    На улице такие тыквы надо ломать!
  • OldUser
    25 лет живу на этом свете и никогда не отмечал этот буржуйский праздник, родители мои не отмечали, бабушки и дедушки вообще о нем не слыхивали, какого черта я его должен отмечать? пусть гнилой запад и отмечает свой тупой праздник
  • OldUser
    А вас кто-то заставляет?
  • OldUser
    Так и сорокалетний мужик может обоссать все углы, накидать бычков и т.д. Это не проблема "деградирующей молодежы" или "обамерикосили" - то что у нас многие клали на культурное поведение виноваты вы сами, потому что не акцентируете на этом внимание, зато резко реагируете на проведение всяких мероприятий которые выбиваются из общей рутины.
  • OldUser
    Откуда у некоторых столько злобы? Лично я нейтрально отношусь к празднику. Для молодежи самое то. Им нравится его неформальность, негосударственность, отсутствие пафосной фальши, прущей с экранов телевизоров. "Побеситься" в понимании молодежи - это никак не соотнести себя с бесовщиной, просто развлечься и повеселиться. В нашем государственном календаре таких праздников почти нет.
  • OldUser
    Бгг)) че за .....)))
  • OldUser
    "Братск оккупировала нечисть!"<br />
    Это точно! В думке Едро, в быту эти ушлепки, в эфире БСТ...
  • OldUser
    Это не злоба,а нормальная реакция на дурость....
  • OldUser
    Всё плохо! Всё плохо! Да, плохо! Но что сделали вы что бы стало хорошо и интересно? !!!!
  • OldUser
    Я убедила сына не ходить на это мероприятие. Причем решение он принял сам, я не запрещала. Просто объяснила суть это праздника и кому он принадлежит. Альтернатива рождественские святки.
  • OldUser
    Дааааа уважаемые комментаторы, как только ребят не назвали, и "ушлепки, и дегенераты, и дебилы" как просто, однако, обозвать чужое чадо и стариков!!! И это только потому, что девочки ( а там судя по всему и с малышней присутствовали, и мальчишки) с большой радостью разукрашивали себя и просто отдохнули!!!! деградируют, извините мамаши, сосущие пивасик стоя с колясками, молодежь курящая дрянь спайсы, писающие мужики на детских площадках!!!! что вы детям вздохнуть то не даете!!! никто не против высказываний, сколько людей, столько и мнений, но кто дал вам право оскорблять чужих девчонок и мальчишек!!! или как там один написал " таким тыквы ломать надо"! я не удивлюсь, а может уж сразу кишки пускать? что вы себе вообще позволяете " уважаемый"? Одним словом, молодцы, что провели мероприятие, просто потому, что оно всегда без криминала, культурно и весело!!! а бессовестных у нас всегда хватает!!! о " Жеке" так вообще и говорить не стоит, ну если вы имеете самое прямое отношение к психбольничке ( судя по прошлым годам комментариям), сочувствуем!!! лечитесь. А ребятне нашей здоровья, хорошей учебы и побольше таких мероприятий, где ни политики, ни просто оскорблений в ваш адрес не будет!
  • OldUser
    Не надо, мамаша, слишком много пафосных слов! у меня тоже 14 летняя дочь растет, знаю не понаслышке, что многие в ее классе, да и она сама увлекаются многосерийными вампирскими сагами, тратят бесценное время, Хэллоуины отмечают и встречают,готовятся к ним заранее. Пытаюсь ей объяснить, что ничего хорошего в этой "помойке для мозгов" нет, не воспринимает, спорит со мной, говорит, что нравится, а попросила назвать любимых классических героев русской литературы- ступор!!!!!!!!!!!!
  • OldUser
    Поборникам западной культуры: нет ничего зазорного перенимать хорошее у запада, но давайте начнем со стадионов, кортов, ледовых дворцов и .т.п., но не с этой ереси. Само название "шабаш" никого не смущает? Вообще шабаш заканчивается свальным соитием. Гейвропе до этого чуть-чуть осталось и нас, вернее нашу молодежь туда же тащут. <br />
    Тем кому пофиг: <br />
    ...Нет худшего врага, чем равнодушие! С молчаливого согласия равнодушных как раз и творятся все злодейства...
  • OldUser
    Легенда,не дети дегенераты и дебилы,а те кто навязывает нам эти "праздники".День святого Вазелина,Хулоин и всякую другую хрень.Объясните мне вот почему мы не празднуем Ивана Купала,ведь красивый праздник.Есть альтернатива "дню влюбленных" и в нашей культуре.А знаете как этот праздник называется и когда его празднуют?А какие еще славянские праздники знаете?И празднуете их?Раньше дети мечтали быть космонавтами,мушкетерами,индейцами,разведчиками,в конце концов тимуровцами.А сейчас?!Вампиры,франкенштейны,ведьмы...А что не Баба-Яга?Или она страшная старая,а ведьма молодая и красивая?Есть еще леший,домовой,водяной...Давайте поддержим отечественную нечисть))).
  • OldUser
    Вы сами себе противоречите:<br />
    1.Сама оскорбляешь<br />
    2.С головой у Вас не в ладах, раз не можешь связать влияние западной культуры и гей парады<br />
    3.По поводу связи шабаша и хулуина: ...в общегородском шабаше приняла участие Ольга Фигура...
  • OldUser
    Вы называете праздником такой шабаш, при котором встречный ребенок накладет в штаны будет писаться ночью? Пусть вам такие праздники встречаются в подворотне ночью! Не забудьте пригласить БСТ для сюжета! А мы посмотрим!
  • OldUser
    Посидел я тут,коменты почитал и решил,а почему бы мне свой праздник не устроить.Например...день дятла.Куплю в сексшопе страпон,прилеплю его на лоб и закачу вечеринку.Приглашаются все желающие,наличие дупла приветствуется. А что,чем мой праздник хуже хулуина?!Все таки 21-й век на дворе,мать вашу...))))
  • OldUser
    Не тыкай и на ты не переходи! А мне и связывать не надо, праздники одно дело а парады другое! Хулуина??? Грамотей писать научись сначала<br />
  • OldUser
    Флаг в руки
  • OldUser
    Я маску всегда хотела купить из ф-ма"Крик№
  • OldUser
    М-да день дятла очень оригинально. .. по моему только истиный дятел такое придумать может. . Дерзай это твой праздник
  • OldUser
    Правда?Как трогательно...маразматичная идея-день дятла,не правда ли.А ваш хулапопаин разве не из этой категории?!<br />
    Odessa,не надо так узконаправлено мыслить,иногда пытайтесь понять суть написанного.Хотя...кто понял-тому объяснять не надо...
  • OldUser
    Да что вы так заскромничали то?Пригласить?)))))))))<br />
  • OldUser
    А как же-барабан на шею???
  • OldUser
    Ооо,любезный (или любезная),вам не знакомо такое выражение как "сарказмическое коверканье слов"?Нет видимо.Зачет за правильное написание русским языком такого "русского" слово хулапопаин.Удачи в дальнейшем дополнении словарей Даля и Ожигова.
  • OldUser
    Ой какой кошмааар! Вы своим комментарием и показали какая Вы мать! Не задумывалась просветить дочь в русской литературе-то сама? Или тоже вместо мозгов помойка! Знает Ваша дочь гораздо больше, чем Вы думаете, в школах не дебилы преподают.
  • OldUser
    Молодцы ребята!!! И не обращайте внимания на негатив,у каждого свое отношение, у кого-то интерес, а кто-то призыв "дупло приветствуется" пишет, надо ж таким отвратительным типом быть!!! фууууууу
  • OldUser
    За своим бы дуплом последил, озабоченный) больше то не о чем подумать? вот и сиди дома и пихай там себе во все щели, что найдется. Не, правда, ну и извращенцы в комментариях, куда модераторы только смотрят?
  • OldUser
    Вот уж точно озабоченные...только не я,А ВЫ.Каждый понял мой пост в меру своего чувства юмора и своей испорченности."Пихай во все щели что найдется...",да уж,и кто из нас озабоченный?!Да празднуйте вы свои пендосовские праздники,пейте их кислотную колу и жрите их гамбургеры.Моцк все равно жиром не заплывет в виду его отсутствия.)))<br />
  • OldUser
    Ага,я такой))))))))))
  • OldUser
    Дебилы.
  • OldUser
    Я так то поняла суть. Просто не надо ахинею нести
  • OldUser
    Я рад что поняли.А ахинея это ... ну раз суть понятна,то про ахинею и говорить больше не стоит.
  • OldUser
    Слушайте,вот для некоторых это дибилизм,а для некоторых это веселье и приобретение новых друзей,новые впечатления,и новые эмоции.Знаете вот сами бы сходили в такой мороз красить людей без перчаток и без двигующихся конечностей(пальцев).Вот вы сидите и критикуете нас,а самим выйти и постоять на морозе не можете,а как дома сидеть в кресле или на стуле так я тоже могу.Я сходила и удачно я повеселилась,снимала видео.Может это не русский праздник,но сидеть дома и критиковать людей которые не поленились и вышли,те молодцы!А те кто тупо сидит дома и с гордливым лицом пишет всякую фигню,те и правду дибилы.Как говорится"Ленивый сидя спит, лежа работает"или вот такая "Отсталый да ленивый всегда позади",а еще вот "От лени человек хворает, а от труда делается здоровым".Так что не поленитесь прочитать это,и осознайте свои слова.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций