Рекламный баннер

Президент областной Федерации сётокан каратэ проведёт в Братске 3-дневный семинар

Ежегодный визит с целью провести учебно-технический семинар и проследить, как развивается организация. В Братск приехал президент Федерации "Сётокан каратэ Интернэйшнл" Иркутской области Дмитрий Харченко.

Рекламный баннер
В нашем городе обладатель 4-го дана, чемпион Европы и неоднократный чемпион России пробудет 3 дня. По словам мастера, основным содержанием занятий будет подготовка к соревнованиям и работа над "шлифовкой" техники. Под руководством гостя наши каратисты пойдут от простого к сложному, от азов до самых сложных элементов. Дмитрий Харченко сегодня познакомил ребят с собственной "разработкой" - программой гимнастики для суставов. Для того, чтобы достичь определённых высот в спорте, а не только в каратэ, мастер посоветовал серьёзнее относиться к тренировкам. То есть соблюдать основные принципы "ежедневность, стабильность, регулярность".

"В наше время каратэ причислили к спорту, а вообще каратэ это будо - воинское искусство. Как спорт развивать его, конечно, можно, с физической точки зрения - гимнастика, изучение базовой техники, японского языка, как поддержание здоровья это может быть, техника самообороны-защиты, но в первую очередь, это будо, воинское боевое искусство", - говорит Дмитрий Харченко, президент Федерации "Сётокан каратэ Интернэйшнл " Иркутской области, чёрный пояс 4-й дан.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций