Рекламный баннер

Цены на недвижимость в Братске упали

Риэлторы отмечают необычайно широкое предложение квартир на продажу на братском рынке недвижимости. По их словам, сегодня складываются оптимальные условия для покупки жилья. Есть выбор на любой вкус, и количество предложений превышает спрос. Что в конечном итоге, сказывается на понижении цены.

Рекламный баннер
Другими словам, сегодня покупатель может и должен торговаться. Если в 2012-ом стоимость квартир в Братске были приравнены к областным городам, то сейчас гораздо ниже. Чем сопровождается ценовой спад, нам прокомментировали в нескольких агентствах недвижимости.
 
"Сейчас ценники такие, какие и должны быть для города Братска, и продаются вперёд те квартиры, которые экстренно снижаются, например, для отъезда в другой город. В прошлом году по статистике произошёл очень большой отток населения из города и, соответственно, квартир выставилось на рынок недвижимости гораздо больше спроса, поэтому пошло снижение цен. Моё мнение такое, если в нестабильной экономической ситуации в нашей стране идёт повышение квартплаты, бензин, продукты, то недвижимость на одном, именно низком уровне стоять долго не будет. Первое, это подойдут люди к покупке квартир по самой привлекательным ценам, они уйдут с рынка недвижимости, потом подойдут к квартирам, которые подороже, и скорей всего рынок будет двигаться вокруг квартир по нормальным ценам. Соответственно люди, которые начнут выставлять недвижимость новую на рынок, они её не будут выставлять по заниженной стоимости, а будет выставлять уже по той, которая будет на тот момент, то есть чуть выше", - считает Елена Арсентьева, директор агентства недвижимости "Любимый город".

"Несмотря на длительный спад цен, для нашего города они по-прежнему остаются на высоком уровне. Отмечается низкий покупательский спрос, даже, несмотря на акции проводимые банками, и предложения превышают спрос. Что касается прогнозов на 2015 год, сложно что-то прогнозировать, по той причине, что всё зависит от экономической ситуации в стране в целом и ситуации в нашем городе и соответственно от благосостояния нашего населения", - поясняет Татьяна Тимохина, директор агентства недвижимости.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Что касается прогнозов на 2015 год, сложно что-то прогнозировать, по той причине, Причина проста,это РОССИЯ.И они нас кормят обещаниями,что через 20 ЛЕТ!!!! придет счастье в наш дом.Гон.
  • OldUser
    Какие нафиг прогнозы? Все валят с города, а квартиры скоро бросать будут.
  • OldUser
    А не пошли бы в опу эти агенства недвижимости, сами покупали квартиру в этом 2012 году, так они только рост и прогнозировали, стоило нам купить так сразу спад пошел, прогнозисты хреновы знали что будет но все равно от жадности молчали<br />
  • OldUser
    Обострение выше обычного, нужды и бедствия народных масс.... где то мы уже это проходили....
  • OldUser
    Все дорожает, и горючее, и продукты, и квартиры. Все говорили, что квартиры подешевеют, подешевели?
  • OldUser
    Большой Братск закончился вот и получился большой отток...те хаты что стояли под съем начали массово продавать что и обрушило цены в целом (спроса то на такое кол-во жилья не было), а АН сказки рассказывают про экономическую составляющую в стране =)
  • OldUser
    "Если в 2012-ом стоимость квартир в Братске были приравнены к областным городам, то сейчас гораздо ниже." БСТ! ВЫ ЧЕГО? Не было этого! И не будет! Сами то верите в свои слова? Даже треху в Братске не поменять было на однушку хрущевку ни в Иркутске, ни Ангарске, ни Красноярске. <br />
  • OldUser
    1 квартиры в Братске дешевеют и будут дешеветь, для роста цен нужен приток населения, а его в Братске нет и не предвидится<br />
    2 агент из любимого города врет, что потом не будет дешевых квартир, будут еще дешевле<br />
    3 сейчас нужно продавать по принципу-"продавай дешевле остальных или потом продаш еще дешевле". Братск сливается, это понятно по моему уже всем.
  • OldUser
    КВАРТИРУ НЕ МОГУ ПРОДАТЬ УЖЕ ПОЧТИ ГООООД!!!!!!!!!!
  • OldUser
    HRESTOMATIA ну так ты свою однушку за два ляма выставил, конечно ..
  • OldUser
    вот кого кого, а этих риэлторов буду слушать в последнюю очередь. что за бред, сначала продадутся дешевые квартиры, потом останутся квартиры подороже и начнут продаваться они. чушь полная, человек не имеет даже элементарных азов экономики. всегда быстрее будут продаваться дешевые квартиры, а если они закончатся(что вряд ли), продавцы скинут цену и дешевых квартир снова навалом. люди по году полтора квартиры продают, да еще цену по несколько раз меняют, причем в меньшую сторону, лишь бы только купили. одна и та же хата в десяти агентствах стоит и везде цены разные.
  • OldUser
    как сказал один известный PR менеджер, если агенства в России рисуются по тв то они идиоты, профессионал знает что отношение к риелторам в нашей стране сугубо негативное, поэтому махать красной тряпкой перед носом быка не стоит.
  • OldUser
    нашли у кого поинтересоваться, у директоров агенств недвижимости)) да они друг другу глотки перегрызут за эти квартиры, любую байку расскажут, лишь бы потенциальных покупателей не спугнуть
  • OldUser
    Мы тоже продали хорошую квартиру в Энергетике за копейки. И уехали из города)) Квартиры к 2015 будут еще дешевле. Народ бегом бежит из города и из-за экологии и из-за цен бешеных. <br />
    Теперь дышим свежим воздухом, кушаем продукты, которые очень сильно отличаются качеством, развиваем детей и развиваемся сами. Большие города - большие возможности))<br />
    Жаль город, нормального бы сюда градоначальника, и жили бы люди и радовались))
  • OldUser
    в 2012 году скинул однушку в хрущевке без балкона на 5 этаже почти на кольце Мира-Подбельского за 1150 т.р. - успел .....
  • OldUser
    Полностью согласен. Цены растут помаленьку но они растут. Все это временные колебания.<br />
    Влаживать свои деньги в недвижимость это было и будет всегда выгодно. Так что не слушайте агенства. Рубль лихорадит не по детски и все сбережения могут превратится в 5 копеек в одночасье с нашим государством. А квартира она и в Африке квартира.
  • OldUser
    "А квартира она и в Африке квартира."<br />
    Тогда логично сказать - квартира она и в Чернобыле квартира.<br />
    Там сейчас около 50000 пустых, бесплатных квартир, переселяйтесь))) Тем более экология в Чернобыле не хуже, чем в Братске.
  • OldUser
    напишите в какой город вы переехали?<br />
  • OldUser
    У моего соседа своё агентство недвижимости,на днях он мне сказал,что если есть средства,вложить их в недвижимость.Он уже так и сделал.Я думаю цены после нового года поднимутся,в крупных городах квартиры берут даже в ипотеку по несколько штук.
  • OldUser
    Квартиры дешевеют повсеместно, не только в Братске. В связи с санкциями кредиты стали дороже, кредитов стали брать меньше, покупать недвижимость стали меньше, цены пошли вниз. <br />
    <br />
    Ну а владельцы агентств терпят убытки и готовы продать хоть брату.
  • OldUser
    Сочи

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций