Рекламный баннер

Волейболисты Братского госуниверситета - семикратные обладатели регионального Кубка Студенческой волейбольной лиги России

Волейбольная команда Братского госуниверситета с триумфом вернулась из Омска, где проходили региональные соревнования среди студентов. А представители тайского бокса удачно начали сезон выездных турниров.

Рекламный баннер
"Неудержимые". Именно так, без иронии, можно назвать волейбольную команду Братского госуниверситета. Наши студенты в Омске завоевали очередной трофей - Кубок Сибири "Студенческой волейбольной лиги России". Сборные из Кемерово, Улан-Удэ, Красноярска, Горно-Алтайска и хозяева соревнований серьезным препятствием для очередного чемпионства братской дружины не стали. Своим соперниками победители "отдали" всего 2 партии. Кубок был "в кармане" команды БрГУ за день до окончания соревнований, Андрей Ремов получил звание лучшего игрока. Этот турнир проводится на протяжении 8 лет. Пропустив первый розыгрыш, братчане выигрывают его 7-й год подряд!

"Команда поехала на 50% обновленным составом, по положению у нас допускаются школьники, будущие абитуриенты, и у нас была единственная команда, в которой играл школьник. В первый день, когда мы приехали и посмотрели, увидели, что все 6 команд - равные и по-настоящему все приехали за первым местом, и команда Омска специально взяла соревнования на себя, чтобы занять первое место, каждый день были сюрпризы, кто-то проигрывал, кто-то выигрывал, мы - единственные, кто двигался без поражений. Я думаю, что это наша не последняя победа", - говорит Владимир Скурат, тренер волейбольной команды БрГУ.

На соревнованиях в Омске Братску поступило предложение в феврале следующего года принять у себя региональный этап чемпионата
"Студенческой волейбольной лиги". По словам Владимира Скурата, руководство Университета настроено дать положительный ответ.
Братская школа тайского бокса дала результат на открытых областных соревнованиях в Ангарске под названием "Золотой ринг". В бескомпромиссных поединках встречались бойцы из Кузбасса, республики Бурятия и городов Приангарья. Наш 14-летний Александр Кудрявцев завоевал бронзовую медаль, одержав победу в стартовом поединке и проиграв второй. А по-настоящему золотым ринг в Ангарске получился для Андрея Терещенко. Под натиском нашего 12-летнего бойца не устояли двое местных спортсменов, что гарантировало ему первое место. Для Андрея это уже вторая золотая медаль за 2 года выступлений на этом турнире.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций