Рекламный баннер

Уникальный для Братска проект "Ремонт счастья" продолжается

Волонтёры и спонсоры бесплатно обновляют жильё многодетным семьям города. Сюжет о том, как осчастливили четвёртую семью подготовил Вадим Перфильев.

Рекламный баннер
О положении дел в многодетной семье Скрябиковых мы рассказывали в эфире "Новостей БСТ" на прошлой неделе. В единственной комнате у мамы и у каждого из 3-ёх ребятишек, конечно, есть своё спальное место, но на 17 квадратных метрах "не развернуться". Ремонт зрел давно и с появлением на "горизонте" "миротворцев" в квартиру пришла и разруха.

"Сломать и ободрать" все старое. "Силовой" частью ремонта, по традиции, занимались волонтёры. За "эстетическую" часть 4 "Ремонта счастья" в этот раз отвечал профессионал, проект комнаты в зелёных тонах разработал дизайнер. Но первоочередной задачей было утеплить комнату.

"В данный момент у нас с ней идёт борьба, с этой стеной, отрывали обои когда, вся стена была чёрная, грибок, запах от неё был, видно было, что стена сильно промёрзала. Есть нюансы по отоплению, по горячей воде, меняем батарею, одну батарею удалили и потеряли почти сутки, поэтому немножко мы задерживаемся", - рассказывает Алексей Рудых, руководитель благотворительной организации "Миротворец".

Чуть больше недели, что длился ремонт, "миротворцы" не прекращали работать со спонсорами и искать варианты для приятного досуга семьи. В итоге старший сын Женя и 3-летняя Вероника отправились на мультфильм, а после - в детский развлекательный комплекс. А маленький Никита наблюдала, как маме наводят красоту в парикмахерской.

"Не ожидала, что сюда попаду, что ребятишек будут развлекать. Ночь не спала, переживала очень, как зайду, что меня ожидает, моих детей, главное, чтобы им было приятно это увидеть, чего я не смогла им дать, теперь уже в Новый год у детишек будет радость", - говорит Ирина Скрябикова, многодетная мать.

Добровольное недельное "изгнание" подходит к концу. Наша съёмочная группа, прибывшая чуть раньше семьи, увидела полностью преобразившуюся комнату. Новая мебель, куча подарков, отделанные потолок и стены - как на все это отреагируют "новосёлы"?

- Аплодисменты. Это сказка или явь? Это действительно наша квартира? Проходите, посмотрите. Обалдеть! Я в шоке!
Пережив первый шок, семья приступает к "освоению территории". Все - сугубо индивидуально, по интересам. Школьник знакомится с учебным местом, мама пытается понять, стала ли комната теплее. Благодаря спонсорам и неравнодушных людям 4-я семья получила в подарок "свежую" комнату.
"Обои, мебель, детские товары, строительные и отделочные материалы плюс подключился к нам дизайнер. 17 фирм было задействовано, плюс здесь человек 10 работали "миротворцев", плюс специалисты моего отдела - искали спонсоров, разговаривали, договаривались", - говорит Марина Собенникова, зав. отделением помощи семье и детям.
Проект "Ремонт счастья" "завершён" на две трети. Осталось найти и осчастливить ещё две многодетных семьи. Авторы этого уникального в масштабах города проекта намерены успеть сделать это до Нового года.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Очень рада за многодетную семью! Спасибо всем, кто подарил детишкам счастье - спонсорам, волонтерам, всем неравнодушным людям. Из репортажа не совсем понятно - зав. отделением помощи семье и детям из какой организации (учреждения)?<br />
    Побольше бы таких репортажей!..
  • OldUser
    Говорят(цитата) ОСТАЛОСЬ НАЙТИ ЕЩЕ ПАРУ СЕМЕЙ И ПОМОЧЬ ИМ! Я была бы не против вашей помощи. Как найти вас?
  • OldUser
    Я тоже хочу чтоб и мне помогли закончит ремонт. Я купила квартиру с помощью материнского сертификата. А денег на ремонт не остались.
  • OldUser
    Ребята, какие Вы молодцы!!! Пусть радость доставленная этим семьям вернется Вам во стократном размере ))
  • OldUser
    Класс!!! Молодцы!
  • OldUser
    Что касается произведенного ремонта: <br />
    Основной проблемой внутреннего утепления стен является тот факт, что сама стена не становится теплее и даже начинает больше промерзать. Это приводит к тому, что точка росы, то есть место, где влага из теплого воздуха помещения начинает конденсироваться, переносится еще ближе к внутреннему краю стены или на ее поверхность. При этом конденсат неизбежно приведет к сырости и разрушению самой стены и отделочного слоя, ухудшению теплоизоляционных свойств материала утеплителя и, как следствие, опять теплопотери будут высокими и плюс к этому еще большая влажность.<br />
    <br />
    А отец и хозяин этого семейства законченный алкаш и надо полагать что он будет и дальше будет успешно работать чтобы таких "счастливых детей" становилось еще больше. <br />
  • OldUser
    Уважаемый! Если вы так много знаете про стены, пришли бы волонтёром и подсказали б, как надо, помогли б... Рассуждать, лёжа на диване, могут все, реально делают дела единицы!
  • OldUser
    Ремонт в этой квартире вызвал больше положительных эмоций, чем ремонт в квартире Михаила Боярского ( показывали на выходных) и его японский унитаз. Сразу подумалось скольким же ребятишкам было бы теплее и уютнее спать, если бы деньги потраченные на ремонт Боярского отдать простому люду. Волонтеры молодцы! <br />
    <br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций