Рекламный баннер

Александр Зубков оказался не нужен стране

Самый титулованный спортсмен Братска, знаменосец на Олимпийских играх, легендарный бобслеист Александр Зубков оказался ненужным стране. После всего, что он сделал для бобслея и России Александр ушёл из спорта.

Рекламный баннер
Казалось бы, логично было увидеть Зубкова в должности старшего тренера сборной России, бобслеист и сам хотел этого. Правда руководство федерации не видит Александра на этом посту. А в ходе последних событий оказалось, что и перспективная 18-летняя дочь Зубкова Елизавета тоже не нужна команде. Её обвинили в воровстве собственных саней и выгнали из команды. Сейчас Елизавета будет тренироваться в Германии и уже вряд ли выступит за Россию. Впрочем, делать что-то на благо российской сборной не готов и сам Александр Зубков. В одном из интервью двукратный олимпийский чемпион заявил: "Даже если предложат, я скажу "нет, уже поздно. Команду, чтобы она хорошо выступила в феврале, нужно было начинать готовить летом. Составлять планы, всё просчитывать. Это же не так просто. Посмотрим, как за два года они вырастят чемпионов мира. А я найду себе применение. Пусть даже не в спорте".
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    да и правильно что ушел. черти позорные, потом еще умолять будут.
  • OldUser
    Вот идиоты, вот так и теряет Россия хороших спортсменов, а потом удивляемся, почему же мы во всех играх,соревнованиях и олимпиадах на последних местах!
  • OldUser
    земля круглая, им все ещё вернется.<br />
    там тренера по блату видимо дают.
  • OldUser
    это вот со знаменитым так поступили, а что с простыми творят козлы...
  • OldUser
    Очень жаль(((
  • OldUser
    Точно! 100 % -кто-то кому-то уже пообещал местечко. Интересно, кого чиновники видят в этой должности, если Олимпийский чемпион не подходит им?
  • OldUser
    Зема держись не падай духом мы братских не брасаем
  • OldUser
    Такое неуважение к тем, кто действительно его достоин!ПОЗОР!Назначают всё по блату людей, которые зачастую вообще не в теме! И так в любой сфере, поэтому всё наперекосяк!!! Всегда всей семьёй разделяли победы Александра, радовались, и гордость была за родной город! Уверенна, в жизни у него ещё много будет вершин! Желаем искренне успехов!
  • OldUser
    не тем и не там зубы стал показывать.а там этого не любят.согласился бы на то что предложили,затаился,присмотрелся,где то подножку немцу подставил.а в лобовую эту стену не пробить.
  • OldUser
    большой спорт - это грязь...<br />
    Александр и его семья - победители во многом!!!
  • OldUser
    Почитайте<br />
    http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/756041<br />
    И здесь<br />
    http://bratsk.org/2014/10/28/bobsleighing
  • OldUser
    ЗУБКОВ!!!!!!!!!!!!! ТЫ СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!! МЫ С ТОБОЙ!!!!!!!!!!!!
  • OldUser
    Обидно... Ну думаю его пригласят за границу и он не откажет, а потом наши будут локти кусать, ну впрочем как всегда.
  • OldUser
    Вот так и разваливают спорт!
  • OldUser
    вы думаете,что он кому то нужен за границей?что же тогда тут немец делает?не люблю павла волю,но у него есть хороший монолог.вызывает в германии президент концерна к себе ведущего инженера и говорит,-ты уволен.приехал игорь из костромы.роднина в америке могла открыть только курсы по фигурному катанию.сейчас саше можно только бизнесом заняться или в думу податься,как и остальным бывшим спортсменам.
  • OldUser
    Многоуважаемый, лапша ))))) Покуда будет повсеместная безграмотность, как у вас - мы и сами себе не будем нужны.
  • OldUser
    Читаю комментарии и поражаюсь... Мы за земляка прям "горой". А почему вы не хотите подумать, что всё могло быть совсем наоборот, и Александр с дочерью в этой истории совсем не пострадавший а виновники. Никого не обвиняю, но всегда надо рассматривать диаметральные точки зрения, а не зацикливаться на одной.<br />
    <br />
    И лучше бы, вы (россияне, земляки), так заступались за своих соотечественников. Я думаю что большая часть из вас пройдет мимо, если человека будут избивать, или у бабушки вырвут сумку вы же сделаете вид, что вас это не касается!!! А тут видете ли обидели человека.<br />
  • OldUser
    лечебные свойства хрена:если взять хрен и положить его на кого-нибудь,то сразу становится легче.пишу как хочу,читай как можешь.
  • OldUser
    Я полагаю, что в руководство спортом должны прийти люди зубастые, наподобие Зубкова. Хватит уже пристраивать блатных. Теперь спорт - не массовое мероприятие, а способ зарабатывания денег от родителей богатеньких детей. Там уже стало мало действительно талантлив ых. Никакого контроля со стороны руководителей за секциями и тренерами не стало. В основном занимаются статистикой. Настоящие тренеры, любящие свое дело, получают копейки, и их осталось мало.
  • OldUser
    Простой пример спортивного раздолбайства. 29 сентября этого года из Краснодара возвращалась на поезде группа школьников из Богучанского района Красноярского края, участвовавших в международных соревнованиях по кикбоксинг в Анапе. Их тренер зашел в вагон пьяный. Детям помогали устраиваться люди в вагоне - тренер куда-то удалился, появился на следующий день с побитой мордой. Дети были предоставлены сами себе – ели постоянно заваренную лапшу да пили чай. На третьи сутки добрались до вареной колбасы – лежала там же в сумке. Как они не заболели, одному богу известно. Билеты были только до Красноярска, в дороге тренер докупил билеты до Канска, но в Канске только одна мама встретила свое чадо. Значит, опять группа не доехала до конечного пункта. В пьяном виде тренер постукивал мальчиков по попе. Было очень неприятно это видеть. Ребята не очень спортивного вида, но раз поехали в Анапу, значит родители не из бедных. Так не пора ли навести порядок в спорте?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций