Рекламный баннер

Первый лицей организовал и провел "Ярмарку проектов" в Братске

В Братске состоялась "Ярмарка проектов", которую для производственных предприятий, социальных, культурных и спортивных учреждений города организовал первый лицей. Напомним, это образовательное учреждение активно продвигает проект "Школа реальных дел".

Рекламный баннер
Учащиеся сами готовы включиться в решение социальных проблем и конкретных производственных задач. По просьбе лицеистов представители предприятий обозначили основные направления, требующие развития. К примеру, представители Братского алюминиевого завода попросили старшеклассников внести свои предложения по усовершенствованию кранов-манипуляторов, линии для резки слитков и даже "озадачили" разработкой робота-автомата для производственных цехов. Отмечу, что БрАЗ активно сотрудничает с лицеем. Дважды лицеисты были с экскурсиями на заводе и уже познакомились с процессом производства "крылатого" металла. На "Ярмарке" школьникам также предложили взглянуть "свежим взглядом" на социальные проблемы Братска. В их решении поможет сайт для волонтеров "Помогать просто", который развивается при поддержке компании РУСАЛ.
"Это ресурс, сайт, дающий возможность встретиться тем, кто нуждается в помощи и тем, кто готов её оказать, с начала года оказано более 50 различных видов помощи. Ребята, лицеисты, привлечены в этот проект с тем, чтобы уже сегодня, со школьной скамьи, сориентировать их на решение социальных проблем города, а, самое главное, на умение определять эти проблемы", - говорит Ирина Михалищева, директор Братского подразделения "Центр социальных программ РУСАЛа".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Скоро за бабло и слепым будут права выдавать.
  • OldUser
    это, видимо, комментарий к новости про глухих водителей катеров ? )))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций