Рекламный баннер

В Братске на корте "Пингвин" залили первый лёд

Немногие из тех, кто порадовался наступлению холодов - сотрудники корта "Пингвин". Минимальные, но стабильные минусовые температуры позволили залить первый лёд. Покрытие ещё далеко от идеала и для катания не пригодно, но начало положено.

Рекламный баннер
Внутри крытого катка своего часа дожидаются трибуны, рассчитанные на 100 зрителей, их ещё предстоит покрасить. Не работает табло, поскольку пульт, который шёл в комплекте, оказался неисправным. На "Пингвине" озвучили дату примерного открытия сезона - начало ноября. В предыдущие годы, когда корт ещё "не обзавёлся крышей" и был более "метеозависимым", кататься на коньках здесь начинали в середине ноября.
"Если на улице температура "-5", то здесь "-10", на улице "-30", здесь "-20" - такой эффект производит это перекрытие. У нас будет хороший турнир 22 ноября - официальное открытие вот этого сооружения, дали уже подтверждение Иркутск, Тулун, Усолье-Сибирское, Усть-Илимск, будет 6 команд, 4 приезжих и 2 наши местные", - говорит Николай Климов, директор ДЮСШ "Рекорд".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций