Рекламный баннер

"Ремонт счастья-4" сделают для многодетной семьи из Осиновки

Продолжают безвозмездно делать добрые дела. В этот раз обновлению "подвергнется" квартира многодетной семьи из правобережной Осиновки. Продолжается совместный проект отделения помощи семье и детям и благотворительной организации "Миротворец" под названием "Ремонт счастья". Мы побывали в гостях у четвертых героев проекта.

Рекламный баннер
17 квадратных метров жилой площади и более чем скромная обстановка - в таких условиях проживает семья Скрябиковых. В единственной комнате ютятся мать Ирина, трое ребятишек, самому младшему из которых Никите год и два месяца, да кошка Люся. Из средств к существованию семьи - только детские пособия, отец участия в судьбе детей практически не принимает. Меньше года назад в комнате обновила отделку стен, рассказывает мать-одиночка. Но из-за того, что стена промерзает, обои отошли, кое-где "помогли" дети. Свой век отжили окно и балконная дверь.
"Зимой дует очень сильно, дети часто болеют после этого. Окна заменить, полы утеплить, хочется, чтобы у ребятишек была двухъярусная кровать, в свое время не смогла сама приобрести, батарею заменить нужно, потому что она не греет", -  рассказывает многодетная мать Ирина Скрябикова.
"Чтобы у нас была своя комната, а у мамы своя. Я бы хотел, чтобы у меня было больше игрушек", - добавляет сын Женя.
Проект "Ремонт счастья" охватил все городские округа. Обновленные комнаты уже получили семьи Падуна, Энергетика и Центральной части. Теперь сотрудники благотворительной организации "Миротворец" "добрались" до Правого берега. В этот раз "превращение" будет более быстрым, а подход - профессиональным, говорят "миротворцы".
"Мы утеплим стену, отделение помощи семье и детям хорошо потрудилось, появился у нас дизайнер. Те 3 ремонта мы делали сами, что называется, как придется, "с миру по нитке", в этот раз есть проект, будем ждать хорошего сюрприза, потому что когда работают профессионалы, это видно. Думаю, что с понедельника и до пятницы мы все сделаем, а может даже быстрее", - делится руководитель благотворительной организации "Миротворец" Алексей Рудых.

Сегодня на "объекте" уже закипела работа. О том, как изменилось жилище семьи Скрябиковых, и чем завершился 4-й "Ремонт счастья", мы обязательно расскажем в нашем эфире.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Это дело хорошее, а вот я смотрю на дома по улице Курчатова и удивляюсь, как бабуси и дедуси гулять там на улицу выходят - поручней на выходе из дома нет. Кто бы сделал доброе дело для них тоже. А то ЖКХ только через двадцать лет, собрав деньги на капремонт, надумает...а может и не надумает что-то смастерить - дом уже сносить надо будет...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций