Рекламный баннер

СПОРТОБЗОР

Представительница братской школы дзюдо Ирина Долгова отличилась на международном турнире серии Гран-при в Ташкенте. Кроме этого, федерация скалолазания провела "Осенние старты", а футболисты, напротив, завершили сезон.

Рекламный баннер
Братчанка Ирина Долгова стала призером Гран-при Узбекистана по дзюдо. Международные соревнования в Ташкенте собрали более 280 спортсменов из 42 стран мира. Путь Ирины к призовому месту был тернистым. После победы над представительницей Казахстана братчанка уступила дзюдоистке из Монголии и перешла в группу утешения, что позволяло нашей спортсменке в лучшем случае претендовать на бронзу. Своим шансом на медаль Ирина Долгова воспользовалась по максимуму. Победы над спортсменками из Израиля и Турции вывели нашу землячку на пьедестал.

На главной спортивной арене города в выходные провели закрытие летнего футбольного сезона. Турнир посвятили памяти тренера команды "Луч" Сергея Тюрина. За переходящий трофей боролись 7 коллективов, участников первенства города, в том числе победитель и призеры минувшего чемпионата - "Пит-Стоп", "Литейщик" и "Пит-Стоп-дубль". Игры проходили в формате "блиц", то есть 2 тайма по 15 минут с выбыванием проигравшей команды.
"Любая команда может выиграть. Это не полный матч, где играет большую роль физическая и техническая подготовка, может быть и случайность, как мы сейчас видим, лидер, команда "Пит-Стоп-дубль" проиграла, все может быть", - комментирует главный судья соревнований Дмитрий Факанов.
До решающего матча в итоге дошли "Локомотив" и "Пит-Стоп", но победителя после 2-х таймов определить не удалось, основное время игры завершилось вничью - 2:2. В серии пенальти победу добыли футболисты "Пит-Стопа" 4:3. Приз "Лучший игрок турнира" вручили Михаилу Смирнову.

Представители скалолазания накануне провели "Осенние старты". Для начала сезона выбрали, пожалуй, самую зрелищную дисциплину - "скорость". Такой выбор пришелся очень кстати - чуть ли не половина участников соревнований оказалась новичками, которых излишняя сложность трасс и большие физические нагрузки могли "отвадить" от дальнейших занятий выбранным видом спорта.
"Трассы могут быть немного искривлены. Это зависит от тех, кто готовит трассы, от их фантазии. У нас классическая "скорость", поэтому постановщики постарались сделать поинтереснее, то есть не просто забраться вверх, а еще и приложить умственные усилия. Хорошие спортсмены, которые участвуют в "скорости", они практически не смотрят на свои ноги, они ставят интуитивно ноги на зацепы", - рассказывает судья соревнований Сергей Серебренников.
В на редкость многочисленной младшей группе самыми быстрыми оказались Арсений Крутяков и Татьяна Шмарова. Среди опытных спортсменов победили Анастасия Журавлева и гость из Усть-Илимска, Андрей Шиловский.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций