Рекламный баннер

Маленькие тараканы - следствие больших проблем в детской больнице Братска

Сюжет о нашествии тараканов в детской городской больнице получил большой общественный резонанс. На нашем сайте его посмотрели 2,5 тысячи пользователей, а в "народных новостях" эта новость набрала более 15 тысяч просмотров! Но поразило количество комментариев к новости - их почти сотня, и свои мнения высказали все участники конфликтной ситуации.

Рекламный баннер



Маленькие тараканы - следствие больших проблем. Свой интерес зрители проявили не к самим насекомым, а скорее к общему состоянию детской городской больницы.


"Смотришь и поражаешься, как была обстановка 14 лет назад, когда лежал в больнице, тоже самое и сейчас, капитального ремонта не было никогда по ходу".
"Почему не делается ремонт? Судя по фото хуже, чем в некоторых подъездах нашего города. А ведь отчисления из зарплат идут не малые".

По поводу "средств", а тем более "немалых" в комментариях своё мнение высказал и сам главный врач больницы Михаил Ермаченко.
Цитирование: "За 2012-2014 гг. на ремонты из бюджета не выделено денег. Я постоянно об этом пишу в министерство здравоохранения с расчётами, сколько и чего нам нужно. Но, увы, все финансовые потоки остаются, в большей своей части, в г. Иркутске. Привлекаю спонсоров как могу".

В беседе с журналистом при съёмке сюжета Михаил Ермаченко озвучивал эти проблемы, но тогда многое осталось за кадром.

"Мебель, которая у нас есть, тумбочки, кровати оставляют желать лучшего, потому что давно ничего не менялось, мы поменяли настолько, насколько нам позволили спонсоры, - треть кроватей, 80 кроватей купили, часть тумбочек поменяли и всё прочее. Но опять же хочу сказать, что ни один частный инвестор не в состоянии содержать такую большую больницу, как детская многопрофильная больница города Братска", - говорит Михаил Ермаченко, главный врач детской городской больницы (съёмка 14 октября 20014).

В состав детской больницы включены стационар, три больших поликлиники, стоматология, клиника "Ариадна", центр "Доброта и забота" и три отдалённых поликлиники в посёлках. На все эти помещения - только один штатный маляр. Который подкрашивает и подмазывает щели теми красками и замазками, которые приобретают спонсоры.

- На здравоохранение в городском бюджете всего заложено на 2014 год - 0,1% от бюджета. Это чуть больше 5 миллионов рублей. О том, что нарушается в Братске 323-й федеральный закон 7-ой статьи "О приоритете материнству и детству" я говорю во всеуслышание на разных уровнях и эшелонах власти. И впредь буду добиваться, чтобы нашим детям уделили в Минздраве Приангарья должное внимание в виде адекватного финансирования. Мы тоже за то, чтобы больница наша была просторная и светлая с качественными ремонтами.

Региональному Министерству здравоохранения понадобится какое-то время, чтобы ответить на запрос, который мы сегодня туда направили. Каково финансирование здравоохранения Братска в нынешнем и будущем годах? И кто занимается распределением средств, что братские больницы не сравнимы по комфортности с иркутскими? - мы рассчитываем узнать на следующей неделе.

Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А ответьте мне на вопрос, кто и почему голосовал за Ермаченко на выборах? Все знали что в больнице у него бардак! ну нафиг его выбрали то?!
  • OldUser
    Епрст, да сколько можно!!!!!!!!!! Вопрос поднимался не о качестве мебели и новизне ремонта!!!!!!!!!!!! Вопрос задали о причинах такого количества тараканов в стационаре, в конце то концов!!!!!! Но опять ни одного конкретного ответа будет решена эта проблема или нет!!!!!!!!!!!!??????????? Вывести эту гадость можно и при старых тумбочках и не такие уж это затраты!!!! Задолбали, им про одно, они о ремонте......
  • OldUser
    Что ж ты такая тугая, Настя ? Иди и трави тараканов. Тут вопрос гораздо глобальнее, а до тебя, бедной, не доходит всё никак ((
  • OldUser
    Вот только не надо приплетать сюда "Доброту и заботу". Это организация была создана давно на не очень чистые деньги. Моя знакомая бухгалтер, работая в одной известной компании в городе и обрабатывая банковские документы, видела как на счета "Доброты и заботы" ежемесячно наша компания отчисляла 10000 руб. А сколько таких компаний и предпринимателей отчисляет???? Вот только идут ли эти деньги по назначению?
  • OldUser
    А я видела в прошлом году спортзал в "Доброте и заботе".... там была подаренная кем то беговая дорожка, велотренажер очень старый, мячик и несколько палочек. Как же рабятишкам восстанавливаться и позже узнала к удивлению, что они имеет отношение к Детской больнице.
  • OldUser
    Тугой, бедный и хамовитый здесь ты! Научись сначала соблюдать субординацию и такт, а потом обращайся ко мне! Во-вторых, когда твой ребёнок будет вынужден лежать в такой больнице, где по вам ночью будут бегать "усатые", я посмотрю как ты запоешь! Решают они глобальные проблемы, когда элементарные бытовые решить не могут!!!!!
  • OldUser
    Маленькие тараканы в головах "больших" людей...Я одного не пойму с какого плодоовоща детская больница существует на деньги какого то спонсора?!Это же гос.учереждение!И вместо того,что бы жаловаться на нехватку денег,взять и потребовать у области финансирования в должном объеме.Или деньги все таки выделяються,только до больницы не доходят?!
  • OldUser
    Мне с ребенком пришлось полежать в детской больнице три раза, и все три раза я в ужасе брала платную палату. Тараканов на тот момент не было, но было другое… Причины: мама должна спать на тумбочке, или на полу как верный пес; вентиляция в палату шла из стерилизационного отделения со всеми химикатами; в палате было шесть коек; проветрить было нельзя, ручки сняты с окон; шторы и жалюзи на тот момент отсутствовали; жара была неимоверная в палате и духота; батарею закрывать тоже нельзя было-не положено; ребенок нуждался в грудном кормлении, а в палате были детки старше десяти лет. Это был кромешный ад. Детки лежат одни, и родители не видят в каких условиях. А надо проверять и требовать. Было жалко девочку с высокой температурой, которая лежала возле батареи, на солнцепеке, с температурой под сорок, без мамы. У меня были сравнения, что я попала в детский концлагерь, не меньше. И вот, попадаем мы в платную палату, которая дороже чем в любой крутой гостинице.
  • OldUser
    Через грандиозный скандал, мне удалось добиться, в ПЛАТНУЮ палату, ремонта раковины, целого опрятного белья (выдали рванье), полотенец, детской кроватки, замены матраца (где была набита вата комками), тройника и чайника (которые оказались на посту). Человека, который отвечает за предоставление платных услуг-отсутствует. У меня вопрос к администрации детской больницы, вы сами бы полежали с больным ребенком в таких вот условиях? Отправить старшую медсестру хозрасчетного отделения, каждое утро по платным палатам, с тетрадкой, это так сложно? Чтоб она, записала все замечания и пожелания, пациентов. Неужели это невозможно? А потом исправлять свои недоделки. Я не прошу комфорта повышенного, я требую необходимого. Даже ночника нет, когда он просто необходим, если у тебя болеет ребенок. Я привозила его из дома. К работе врачей и мед.персонала претензий нет Все молодцы. <br />
  • OldUser
    Краткое содержание последних "ИНТЕРНов":<br />
    1. врачей сокращают,<br />
    2. больницу сносят, <br />
    3. на её месте возводят храм.<br />
    ----------------------------------<br />
    ... Господу помолимсо....<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций