Рекламный баннер

Что нового произошло в братских семьях, для которых сделали "Ремонты счастья"

В эфир "Новостей БСТ" вышли 3 сюжета, в которых мы рассказывали о "Ремонте счастья". В рамках этого проекта сотрудники благотворительной организации абсолютно безвозмездно помогают многодетным семьям - до неузнаваемости меняют одну из комнат в их квартирах.

Рекламный баннер



Сегодня, совместно с представителем организации "Миротворец" и отделения помощи семье и детям мы "нагрянули" со своеобразной "ревизией" к двум семьям - участницам проекта.

 

В комнате, где был сделан "Ремонт счастья", как всегда "шумно и многолюдно". Иначе в семье Мочаловых не бывает. Четверо мальчишек - Данил, Егор, Руслан и Марк за полгода своё новое жилище обжили и уже "видоизменили". "Потери" - разрисованные обои и немного "ощипанные" жалюзи. Но их мама, Татьяна Мочалова, считает ситуацию не смертельной. Дети есть дети, тем более всё поправимо. С момента нашего последнего визита в квартире произошли глобальные перемены.

"Своими силами, сами наклеили обои, натянули потолок, линолеум положили, здесь и сделали кухню - наклеили обои также, постелили линолеум, потолок сделали, перестановку. Большой толчок дали ребята, которые сделали "Ремонт счастья", потому что изначально всё встало в коридоре и хотели просто красить, но когда ребята сделали комнату для детей поняли, что краски не будет, будут хорошие обои, двинулись дальше, потихоньку собрали денег, друзья помогали, двигаемся дальше, собираемся ремонтировать зал", - рассказывает Татьяна Мочалова, многодетная мать.


Для пятерых сестер Давиденко отремонтированная комната теперь самое любимое место в квартире. Если раньше им приходилось делать уроки, ютясь на кухне, то сейчас школьные задания девчонки решают и выполняют на удобном столе с прекрасным освещением и видом из окна. Места хватает и тем, кто играет или просто читает. Всё "оборудование", которое здесь появилось благодаря "Ремонту счастья", сестры пытаются сохранить в "первозданном виде".

"Все постоянно здесь находятся, никто не хочет в зал уходить. В зале ремонт планируем, мама работает, подкопим денег и будем дальше делать ремонт везде, а то, что это все в одной комнате сидят", - говорит Люба Давиденко.
 

"Радостно, что семьи не остановились на достигнутом, что-то своё начали делать, например, в первой семье, где мы побывали. Здорово, что люди стремятся менять что-то в своей жизни, наша цель достигнута, мы помогли им улучшить жилищные условия, и они дальше реализуют свою мечту, это приятно и замечательно", - высказывается Марина Собенникова, зав. отделением помощи семье и детям.

"Ремонты счастья" продолжаются. Следующие герои - многодетная семья из Правобережного округа. Материал о ней мы покажем на следующей неделе.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    В добрый час Вам коллектив бригады ремонты счастья!!! Хорошее дело Вы задумали! Главное - чтобы Ваших сил (не без помощи конечно) хватило как можно на дольше! Ведь мало обеспеченных семей и многодетных семей не мало!!! Мира Вам и тёплого очага!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций