Рекламный баннер

Когда будет тепло в братской агрофирме "Пурсей"?

Руководство агрофирмы "Пурсей" попыталось расторгнуть договор с поставщиком тепловой энергии. Об этом сегодня завили представители "Иркутскэнергосбыта".

Рекламный баннер
Напомним, в июне из-за долгов на предприятии отключили теплоэнергию. Чтобы найти пути выхода из кризиса в сентябре в Братске побывал Министр сельского хозяйства региона.

"Пурсею" обещали выделить субсидию. Но только с тем условием, что руководство предприятия погасит хотя бы часть долга и предоставит график погашения оставшейся задолженности.

"На совещании было понимание всех сторон, кто должен чем заниматься и какие обязательства на себя берёт. Но в данный срок вместо графика у нас пришла заявка о расторжении договора. Договор можно расторгнуть только при условии исполнения условий договора обеими сторонами. В данном случае со стороны агрофирмы "Пурсей" условия по оплате не выполнены. То есть договор приостановлен, но не расторгнут", - комментирует Вероника Романовская, начальник братского отделения ООО "Иркутскэнергосбыт".

Договор энергосбытовой компании с агрофирмой "Пурсей" останется в силе, пока должник не расплатится со всей суммой долга. Сегодня это 76 миллионов рублей, 23 миллиона из которых предприятие должно погасить до 1 декабря этого года. В данный момент производство в "Пурсее" приостановлено, а работники агрофирмы находятся в отпуске без содержания. Выяснить, какова стратегия вывода предприятия из кризиса у руководства агрофирмы нам не удалось. На многочисленные звонки телефон директора не отвечал.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ЭТОТ ЧУРБАН ТУПОРЫЛЫЙ РАЗВОРОВАЛ ВСЮ АГРОФИРМУ ЕГО НАДО НА НАРЫ
  • OldUser
    ВЕРНО ГОВОРИШ
  • OldUser
    а мэру не пробовали звонить? он же обещал разобраться с ситуацией по Пурсею. опять одни слова. балабол, одним словом.
  • OldUser
    Коллектив Пурсея, озвучте фамилии тех, кто виноват в разграблении фирмы.
  • OldUser
    Уважаемое БСТ, вы хотите, как и ТРК проверку следственного комитета по разжиганию межнациональной розни? Вы, с недавних пор, как СМИ, несете ответственность за содержание комментариев.
  • OldUser
    Каблучок много чего обещал..... но как всегда ничего не сделал, одним словом балабол
  • OldUser
    вот в том-то и дело, что нет конкретных фамилий. все началось когда посадили Утвенко. пришел Шестопалов, в дела особо не вникал. приезжал, подписывал что нужно. тогда и начали вводить капельный полив на малообъемке. но это оказалось крайне невыгодно. потом пришел уже знаменитый Чубко. нам его представляли как супер-пупер менеджера, который выведет предприятие из кризиса. но вместо этого ввели двухдневную рабочую неделю с соответствующей зарплатой. я писала Путину, мне ответили, что провели проверку и будет выделено финансирование. и вскоре Пурсей стал банкротом. нам даже не выплатили зарплаты и компенсации за отпуск. Чубко перешел на Падунский комбинат. к нам пришла Дроздецкая и ее зам Забиров, через год они поменялись должностями. склады сдали в аренду. в конце сентября была там. на конторе даже вывески Пурсей уже не было, зато была САНТЕХМОНТАЖ. кабинеты тоже оказались в аренде. спросила, есть ли надежда? мне ответили, что выбрали же мэра, ждем решения
  • OldUser
    хотя по сути, причем здесь мэр? это же частное предприятие и никто кроме них долги гасить не будет. сейчас сижу и представляю, как размерзаются трубы, падает остекление и слезы на глазах. как можно, по каким законам, так развалить фирму и не нести никакой ответственности?
  • OldUser
    Вот вам и поддержка отечественного производителя.Развалили все таки су...супостаты.Хотя при чем здесь слова и обещания президента...
  • OldUser
    отдать народу предприятие под контроль куда деваются деньги и есть ли прибыль <br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций