Рекламный баннер

ИнтерАктив новостей БСТ: братчане бурно обсуждают грядущее повышение платы за жильё

Братчане бурно обсуждают грядущее повышение платы. О нём жителей города известили в платёжках за жильё. И даже указали дату, к которой нужно подготовиться! О накопленных прочтениях у этой информации и оставленных комментариях расскажет Евгения Буркова в рубрике "ИнтерАктив".

Рекламный баннер
Братчан предупредили об увеличении цифр в платёжках за жильё. И даже "день Икс" назвали! С 1 января на 10% вырастет плата для тех, у кого не установлены индивидуальные приборы учёта. Каждый квартал эта сумма будет увеличиваться. Так правительство решило бороться с теми, кто до сих пор не установил счётчики учёта воды. Свыше 4 тысяч прочтений у этой информации.
В комментариях на нашем сайте братчане высказали своё мнение. Есть пример, когда счётчик вовсе не помогает экономить, а графа "ОДН" накапливает сумму большую, чем за квартиру. А самый дотошный зритель не поленился и прочитал постановление. Все выдержки и его краткий анализ этого постановления можно найти в комментариях. 
***
В Братске пересмотрели громкое дело о загадочной смерти девушки в ночном клубе возле ТКЦ "Братск-АРТ". Героиня нашего материала - свидетельница драки, но в ходе следствия стала главной подозреваемой. В апреле Братский городской суд девушку признал виновной и назначил 7,5 лет лишения свободы. Приговор обжалован. Срок лишения свободы снижен до 4 лет лишения свободы в колонии общего режима. Сторона обвиняемой вновь намерена обжаловать этот приговор. У информации почти 4 тысячи прочтений.
***
Дорого жить! Продукты питания, затраты на детский сад и автомобиль, налоги, госпошлины. Продолжать можно долго. Но ясно одно - цены неумолимо растут. Подробный анализ провела Ольга Фигура. Вывод, к которому она пришла, таков - цены и дальше будут расти. Оптимист бы сейчас подчеркнул - ведь есть и стабильность! В размере зарплат. Свыше 3 тысяч прочтений у этой информации.
***
Завершить неделю хотелось бы приятной новостью. Потерявший конь нашёл своих хозяев, благодаря нашей телекомпании. 10 октября мы рассказали, что у себя на даче на "Дунайке" братчанин приютил коня. Кормил его! Так вот, хозяевами приёмыша оказались жители Порожского.
Желаем, чтобы и в вашей жизни было очень много историй. Но только с положительным финалом. Всегда оставайтесь в курсе событий. Пусть и виртуально!
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    эт точно... еще в думе целое стадо.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций