Рекламный баннер

Братчане отправили топиарного лося "на зимовку"

В очередной раз братчане доказывают, что не хотят видеть топиарные скульптуры на улицах города. Сегодня ночью досталось многострадальному топиарному лосю. Зверя повалили, хотя металлическое основание фигуры было "намертво" приварено.

Рекламный баннер
До конца оторвать от постамента скульптуру вандалам не удалось, хотя частичку дикари всё-таки с собой прихватили.

"Рога побили, покололи, глазки выдрали, вот завалили. Не смогли видимо вырвать до конца. Горькая картина, очень горькая, потому как в городской администрации очень много тратится средств, чтобы украсить наш город. Город наш - это наш дом, и те люди, которые это делают, они не уважают город Братск, они не уважают то, что для них делается, не берегут, не ценят. Какие это люди? Кто вырастит после этого? Очень печально", - высказывается Светлана Провада, главный агроном дорожной службы.

Напомним, лось не первый раз становится жертвой братчан, но всё же на зиму рогатого не планировали убирать. Теперь скульптуру до весны оставят на складе.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    а что, трудно было на лося направить хотя бы одну камеру, которые на белом доме висят? и охранник, кот. там ночью дежурит, что, ничего не видел? спал, наверное. за несколько секунд такого не натворишь, как минимум на это минут десять уйдет, да и шум должен был привлечь охранника, первый этаж весь стеклянный, обзор отличный. а если бы там машина мэра стояла?
  • OldUser
    ЛЮДИ ИНВАЛИДЫ!!!! РУКИ У ВАС ОТСОХНУТ!!!
  • OldUser
    Твари недоделанные!
  • OldUser
    Паскудники, да и только.. Вандалов везде хватает, никак не пойму их логики, только. Ну вы идите дома у себя хоть все стены разрушьте, зачем за общественное берутся. Это ж не памятники Бендере, что б их крушить.
  • OldUser
    Оооо, что вы за люди убогие (кто это сделал)!!!! Наверняка, те дегенераты, которые днем на мишку возле Тайги залазят, чтобы сфоткаться, а ночью лосика решили повалить....Никогда в Братске красоты из-за такого быдла не будет...
  • OldUser
    Действительно, авторы этого вандализма полнейшие моральные уроды, моральные инвалиды, чтоб у вас руки отсохли.... Согласна с Федералом - направьте камеру, чтобы заснять этих ублюдков, массово опубликовать их наглые рожи, поймать и заставить газоны косить все лето, зла не хватает!
  • OldUser
    Уроды моральные! Руки надо вырвать, они вам ни к чему!
  • OldUser
    Что значит кто, те же обычные люди, к примеру ваши родственники, друзья, знакомые, коллеги по работе под градусом вот и все. Поймают и накажут одних - вандализм не прекратится
  • OldUser
    А я вот с Вами не согласна- пусть накажут, пусть траву косят все лето- если родители не воспитали, пусть через труд осознают.
  • OldUser
    Поймать и вместо кола на рога посадить!<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций