Рекламный баннер

Свет в ГК "Север" больше отключать не будут

Электроэнергию в гаражном кооперативе "Север" больше отключать не будут. Об этом сегодня сообщили представители энергосбытовой компании. Напомним, в конце сентября больше тысячи братчан - владельцев гаражей остались без света.

Рекламный баннер
Причиной стала неисправность одной из схем трансформатора, которая привела к утечке электроэнергии. В результате у кооператива накопился огромный долг перед ресурсоснабжающей организацией. После нескольких встреч с представителями энергосбытовой компании председатель кооператива согласился оплатить огромную сумму долга. Гарантийные обязательства он подписал накануне.
"На сегодняшний день нашей компанией согласован график погашения просроченной дебиторской задолженности до марта месяца 2015 года включительно. То есть по состоянию на 1 апреля 2015 года у потребителя должна остаться только текущая задолженность. То есть подписан соответствующий график и согласован нашим руководством. Свет, при условии выполнения председателем своих гарантийных обязательств, больше отключаться не будет", - говорит Сергей Крылов, зам. начальника Братского отдела ООО"Иркутскэнергосбыт".
По гарантии, подписанной с энергосбытовой компанией председатель обязан оплатить долг размером в 1 миллион 800 тысяч рублей. Однако с такой суммой представитель кооператива по-прежнему не согласен. Оспорить решение ресурсоснабжающей организации он намерен в суде.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    с каких шишей это председатель согласился оплатить долг, да еще и спорный!? у меня там гараж и подозреваю, что он потом раскидает эту сумму на владельцев гаражей. если так случится, то я ничего платить не собираюсь, у меня есть счетчик и никакого пережёга нет, и всех других владельцев призываю поступать так же, а если будет настаивать, в суд подам на него.
  • OldUser
    Все за всё заплатите как и жкх и бензин за 36р
  • OldUser
    вон на галачинских тоже летом свет был только по праздникам .. <br />
    а так они каждую среду отключают, экономят ..

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций