Рекламный баннер

В Братске мамы спешат получить материнский капитал

В Братском отделе пенсионного фонда ажиотаж. Мамы испугались, что материнского капитала всем не хватит и поспешили получить сертификат на материнский капитал. Из-за этого образовались очереди.

Рекламный баннер
Причиной такого ажиотажа стало предложение министра экономразвития отменить маткапитал, которое прозвучало в прессе в начале октября. Позже в правительстве заявили, что рассматривать вопрос об отмене материнского капитала там не планируют.
"Как бы там не было 256 ФЗ "О дополнительных государственных мерах", как работал, так и будет работать, по крайней мере до 31 декабря 2016 года. Следующий у нас 15, потом 16-ый. То есть в любом случае на ближайшие 2 года эта программа реализуется", - говорит Сергей Свижак, заместитель начальника управления пенсионного фонда РФ в Братске и Братском районе.
Накануне вице-премьер правительства страны Ольга Голодец заявила, что сроки вступления в программу материнского капитала продлили до 2017 года. К слову, за 7 лет, что действует эта программа, в Братске владельцами сертификатов стали почти 12 тысяч человек, половина из них уже ими распорядились.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций