Рекламный баннер

Депутаты Госдумы предлагают указывать на товарах не только их розничную цену, но и себестоимость

Указывать на товарах не только розничную цену, но и себестоимость. Такую инициативу рассмотрят парламентарии Госдумы. Таким способом депутаты рассчитывают сдерживать рост цен.

Рекламный баннер
По задумке авторов законопроекта, на товарах, в том числе и в интернет-магазинах, продавцам придётся указывать закупочную цену, а в меню ресторанов и кафе - себестоимость блюд. Зачастую, накрутка на товар превышает реальную его стоимость в два, а то и в три раза. Если поправки в закон "О защите прав потребителей" будут приняты, ситуация с ценообразованием изменится в лучшую сторону, - считает автор инициативы Михаил Дегтярёв. Другими способами ограничить рост цен сложно, - прокомментировал он в одном из федеральных изданий.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Вот только понятия закупочная цена и себестоимость разные. Опять чуханская новость ниочем...
  • OldUser
    опять г.д-ра делает вид что работает.что бы на чем то печатать нужно сначало это что то произвести!сначала о товаре нужно думать,а уж потом об этикетках
  • OldUser
    Дебилизм какой-то, у них там совсем мозги жиром заплыли такие законы выдумывать! Каждый день какая то новая глупость от Госдумы. Например, у меня кафе и я закупаю мясо для пельменей по 200р. или по 400р., больше теста или фарша, короче какую хочу, такую себестоимость и нарисую, кому от этого легче?! Это будет ещё одно бумагомарательство и повод для проверок. Это также как закон об авторских правах, типа заплати сначала какому то дяде, а потом можешь слушать музыку в своём помещении.
  • OldUser
    полный ДУРДОМ.Разобрались бы с ценами на бензин.
  • OldUser
    "Холодец дедушка" и "Язык в Ж..." прикололи)))))))))
  • OldUser
    ОНИ ЦЕНЫ ДОЛЖНЫ ОТРЕГУЛИРОВАТЬ. ЦЕНЫ В МАГАЗИНАХ КАК НА РУБЛЕВКЕ, А ОНИ СЕБЕСТОИМОСТЬ ХОТЯТ ПИСАТЬ НА ЦЕННИКАХ!!! СОВСЕМ НАС ЗА ЛЮДЕЙ НЕ СЧИТАЮТ<br />
  • OldUser
    нее правильная мысль, себестоимость+прибыль+налоги, ну и как, кто, считает где циферка больше будет ?<br />
    поинтересуйтесь из чего состоит стоимость топлива на заправке...
  • OldUser
    как пельмешки то называются ?
  • OldUser
    Ну депутаты у нас же через чур умные.Прям как у Грибоедова-горе от ума.Себестоимость им указать...а если ты не производитель?!Если уж совсем информировать покупателя,то надо еще указать закупочную стоимость (товар ведь надо купить у производителя,а у производителя уже накрутки есть)+аренду торг.помещения (торговать ведь где то надо,даже с уличных палаток берут арендную плату)+налоги(не здесь без комментариев)+транспортные расходы (товар ведь доставить надо)+зар.плата (кушать всем хочется).
  • OldUser
    Это только основные пункты.А сколько еще расходов при организации,регистрации ИП,ООО... и сдачи отчетности,деклараций.Ну про "весело" проведенное время и нервы в отчетный период я молчу,кто сдавал тот поймет.Все это будем на ценниках писать?!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций