Рекламный баннер

Спортобзор: в Братске прошли открытые городские соревнования по самбо

Борцы из нескольких городов области определили сильнейших на открытых городских соревнованиях в Братске, а российские саночники в преддверии начала сезона провели контрольный старт в Норвегии.

Рекламный баннер
"Отечественное изобретение" на братской земле. В "Олимпии" состоялись соревнования по борьбе самбо памяти Владимира Самарского. Если в спортивном разделе в числе претендентов на награды были местные спортсмены и представители других городов и поселков области. То по правилам боевого самбо прошли поединки лишь с участием братчан. Благодаря не очень большому количеству участников и двум борцовским коврам, турнир удалось провести за один день. Награды соревнований разъехались в 5 населенных пунктов области, итогом выступления братчан стали 20 медалей.
"Сегодня был мой дебют в данном виде единоборств, много раз звали меня сюда, а я как-то не решался, потому что другая техника. Мне кажется, "чистым ударникам" - кикбоксерам, боксерам, тхэквондистам будет неудобно, потому что удары не оцениваются вообще, но если ты можешь сделать нокаут, то ты вполне можешь участвовать в соревнованиях по боевому самбо", - говорит Данил Багаманов, победитель чемпионата города по боевому самбо, обладатель приза "За лушую технику".
В Кубке Лиги "Оранжевый мяч" определились команды, которые разыграют трофей. Один из полуфиналов был лишен интриги, "Техномир" с разницей в больше чем в 30 очков обыграл "Строй Двор". В другой игре соперники, что называется "поупирались". К большому перерыву баскетболисты "Иркутскэнерго" в матче с "Динозаврами" вели 19 очков, но "Рапторс" удалось переломить ход неудачно складывающейся встречи и довести её до победы 69:63. Таким образом, финалистами, которые разыграют Кубок, стали "Техномир" и "Динозавры".
У российских саночников состоялся первый контрольный старт для отбора на Кубок мира. "Тесты" наши спортсмены проходили в норвежском Лиллехаммере, в них участвовали и братчане. Как сообщает агентство "Весь спорт", лучший результат среди мужчин показал участник сочинской Олимпиады, Семен Павличенко. Третьим стал Виктор Кнейб, у Евгения Воскресенского - 6 место. Следующий этап отбора в национальную команду российские саночники пройдут в латвийской Сигулде. Отмечу, что на первых этапах Кубка мира квота нашей страны - 5 мужчин-"одиночников".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций