Рекламный баннер

Министр соцразвития области прибыл в Братск решить дальнейшую судьбу беженцев из Украины

Беженцам из Украины в Братске настойчиво предложат устроиться на работу. Об этом сегодня заявил министр соцразвития Приангарья Владимир Родионов. Завтра он проведет встречу с каждой украинской семьей, пребывающей в санатории "Крылатый".

Рекламный баннер
Сейчас там проживает 529 человек. Министр подчеркнул, в Иркутской области смогли трудоустроиться всего треть беженцев. Остальные до сих пор сидят без работы по нескольким причинам.
"Сегодня многие желают переехать в другие субъекты, что-то услышав, что где-то есть работа или где-то больше платят или предоставляют жилье. Мы каждого предупреждаем - при приобретении билета, если у них есть статус временного проживания, они имеют право воспользоваться проездом один раз", - говорит Владимир Родионов, министр социального развития опеки и попечительства Иркутской области.
Всего из Братска в другие субъекты России переехали 26 беженцев. Сейчас в нашем городе остаются около семисот человек. Им в очередной раз предложат вакансии. С той лишь разницей, что отказы будут фиксировать документально. Пока же вынужденных переселенцев содержат за счет федерального бюджета. По словам министра, беженцы будут находиться в Братске до тех пор, пока не решится судьба каждого из них.
"Много иждивенческого настроения среди данного населения. Хулиганские действия отмечаются. Это и драки и пьянство. И, порой, от безделья, наверное, это последствия всего. Прибыли люди судимые, мы их всех знаем. Есть с открытой судимостью. Мы их тоже всех знаем. Мы работаем с данной категорией людей", - говорит Владимир Родионов, министр социального развития опеки и попечительства Иркутской области.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    с такими ценами на бензин и жкх надо решать судьбу и жителей г. Братска.
  • OldUser
    а нашу судьбу уже давно решили.... кто не свалит отсюда, того ИЛИМ дотравит, а оставшееся имущество, каблучок продаст. и будет вместо города вахтовый посёлок.
  • OldUser
    действительно! а что с местным населением и нашим уровнем жизни, вернее выживания товарища Родионова не очень интересует? или уже на нас крест поставили? превратили город-донор в хрен знает что, ни дорог ни жилья ни экологии ни досуга....
  • OldUser
    Я НАВЕРНО ТОЖЕ СКОРО СТАНУ БЕЖЕНЦЕМ...... ИЗ ЭТОГО ГОРОДА
  • OldUser
    мы все скоро беженцами станем, а против тех, кто останется, БЛПК применит химическое оружие, а если и после этого останутся выжившие, то их власть добьет ценами на ЖКХ, бензин и продукты.
  • OldUser
    Настойчиво предложат устроиться на работу. Им в очередной раз предложат вакансии. С той лишь разницей, что отказы будут фиксировать документально. Это уже угроза, бедные люди, обязаны работать за 7-15 т.р., в Сибири, издевательство как над нами так и беженцами.
  • OldUser
    Хулиганство, драки, пьянство, люди с уголовным прошлым и даже открытой судимостью !!!! А ведь ещё совсем недавно они все были "несчастными и доведёнными до отчаяния людьми" ?!!!! Видимо министр не в материале - ведь это сплошь пламенные борцы за русский мир и Новороссию! У них у каждого терновый венец мученника на голове, а он про них такие вещи говорит! ...:) :) :)
  • OldUser
    Как сразу вы выхватили из текста то). И к чему ирония?. Беженцы были они и остались ими, людьми которые перенесли то что не дай бог перенести вам. А то что есть судимые и пьют , так уж можно головой то вам поработать -в семье не без урода и вполне вероятно что какая то часть далеко не святые а может и быть не те за кого себя выдают. Осуждать кого то не собираюсь, если даже и так то куда же наше УФМС смотрело? Получается Родионов в несостоятельности расписался. И приехали не только беженцы, ...и даже приехавших не могут нормально трудоустроить, оформить документы.И кстати ради интереса навестите службу занятости и посмотрите на их вакансии и оплату, может потом подумаете прежде чем тут перлы свои выкладывать.
  • OldUser
    я стою на учете в этой службе и что. мне 2 , им 3 попытки.я готов за 12000 , а они ???
  • OldUser
    Я служил в двух армиях, двух разных стран и видел ещё и не такое тогда в 90-х. ....... Только про это нигде не писали и не показывали -политика знаете ли.. ....Любая страшная картинка появляется в телевизоре строго по команде дабы направить или перенаправить сознание масс, отвлечь, запугать, но никак не для того, что бы рассказать правду!
  • OldUser
    Правильно!!! СМИ - средство манипуляции идиотами.
  • OldUser
    БСТэшники, а почему в любом вашем репортаже про беженцев обязательно есть негатив, может вы и есть та самая пресловутая 5-я колона? И вещи им только новые подавай (а почему не говорите о том, что у них ВООБЩЕ ничего нет, туалетной бумаге рады, как дети леденцу), и зарплаты их не устраивают (вот интересно: братчан зарплаты не устраивают - это нормально, а если кто-то другой возмутился - ату его. А поспрашивайте у беженцев, как их местные дурят, работу за пачку сигарет в день предлагая). И среди них уроды есть, но ведь и в нашем городке далеко не все выпускники института культуры. Вы бы лучше пообщались с ребятами с братского форума, с теми, кто им хоть как-то помогает. И еще, позвольте напомнить, что задача журналистов (я про профи сейчас говорю) - объективно и беспристрастно излагать факты,освещая их со всех сторон, как с негативной,так и с позитивной.
  • OldUser
    У меня близкая родственница-волонтер, которая присутствовала при выдаче вещей беженцам, говорит, среди них действительно были такие, которые принимали б/у вещи с отвращением и весьма избирательно. <br />
    А теперь пример, с которым я сама столкнулась. Работаю в одной из фирм нашего города с собственным производством. Приняли на работу несколько беженцев в самый разгар сезона, когда и рабочие нужны были, и з/п из-за сезонности для нашего города очень даже хорошая. Только вот они месяц поработали, з/п получили, им, видимо, мало показалось и след их пропал...
  • OldUser
    Приехали на сало,а мы сами без сало!Наших зарплат хватает на шкурки от сало,а сало и мясо для тех у кого депутатский мандат- им сало дадут на 13 процентов из наших зарплат!
  • OldUser
    А на какие деньги пьянствуют? Они на полном обеспечении или им выдают какие-то суммы?<br />
    Ну, очень интересно!!
  • OldUser
    Дайте ссылочки на форумы, а то куда не зайду , везде матюки и гавнецо... По делу - ничего...<br />
  • OldUser
    А может быть на самом деле все так и есть, потому что? не думали об этом? Те кто кто действительно от войны сбежал уже устроили на работу, хотя бы подработку какую никакую находят, и БСТ делает и про таких репортажи. А вот те кто кто халявой приехал поживиться сидит и нос воротит. А какого ж х.., простите, выпендриваются они, если им деньги на выживание нужны? Возьмись за эту работенку, найдешь лучше- хорошо, устроишься там где лучше. Нет, лучше они сидеть и пальцы гнуть будут, что им тут понимаешь не прииски золотые предоставили, а копейки, за которые не только один Братск пашет, а все страна, акромя Москвы, естессна.
  • OldUser
    Привезли челядь к холопам.
  • OldUser
    Все верно.И это уже давно и везде-в интернете и в СМИ...только это не все распознают.Думать мы разучились...
  • OldUser
    По "мылу " прошла информация по поводу этого визита и встреч с беженцами. Смысл статьи следующий -все пункты временного размещения беженцев закрывают. Похоже так поступят везде и вариантов у них три- остаться тут, жить и работать;уехать в другой регион;уехать обратно на Родину. Короче как я уже писал-кинули людей. ...
  • OldUser
    Беженцы покидали Украину с целью спасения себя и своих близких или с целью заработать северную пенcию? Кто их кидал? Кто что обещал? Я не верю, что им могли кроме приюта что-то еще обещать. А остальное знаете ли дело самих утопающих, не хотят работать не надо, департируют обратно и все. Мои родственики с Украины еще летом сказали, что Донбасс это отдельная порода людей работать они у вас там не будут. <br />
    <br />
  • OldUser
    Два вороса.<br />
    Почему они "бежали" сюда зная что климат,зарплата(если знали конечно.а скорей всего им пообещали) здесь совсем не то,что средней полосе России???Ростов,Азов и Краснодар гораздо ближе...зачем ехали сюда?!<br />
    Кто их кидал???А тот,кто это и обещал...
  • OldUser
    В чем кидалово? Работать, работать и еще раз работать. Квартиры и комнаты можно снимать и не в центре и будет цена 5-7 тыс за 7 и двухкомнатную можно снять.
  • OldUser
    после первой з/п их должны были выселить... такие вроде условия были
  • OldUser
    средняя полоса не резиновая их прсото везли и они сами говорили что не знали куда. В средней полосе проблемы такие же низкие з/п.
  • OldUser
    Их просто везли...и Вы в это верите?!Их ни кто силой не гнал...опять кругом ЛОЖЬ...
  • OldUser
    пусть едут назад дорога оплачивается кстати... или в среднюю полосу. Все уже сориентировались что ни жилья, ни нормальных зарплат тут нет
  • OldUser
    Как вариант тоже возможен...но по факту их обманули

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций