Рекламный баннер

Спортивные новости

Спортивные новости

Рекламный баннер

До двух команд сократился круг претендентов на звание чемпиона города по баскетболу. "Техномир" и сборная БФ ИГУ в очной встрече определят победителя. Ориентировочная дата проведения матча - суббота, 6 апреля. А в состоявшихся матчах были зафиксированы следующие результаты. Спортсмены "СДЮШОР-90" переиграли баскетболистов команды "Солнечный" - 76:66. Вихоревский "Атлант" одержал победу над "Умкой" - 88:77. Сборная БФ ИГУ оказалась сильнее студентов Братского госуниверситета - 90:83. Всего до завершения чемпионата осталось провести 7 игр.

Отлично выступила сборная Братска на турнире по футболу "Саянская весна-2007". Наша команда заняла первое место, не пропустив ни одного мяча в свои ворота. В соревнованиях участвовали 9 коллективов юношей 93 года рождения. На предварительном этапе наши футболисты одержали 4 победы: над сверстниками из Красноярска - 6:0, Томска - 2:0, Междуреченска - 2:0 и Саяногорска - 3:0. А в финальном матче братские футболисты с минимальным преимуществом переиграли сборную Абакана - 1:0. По итогам турнира Алексей Андреенко признан лучшим игроком. А Максим Удальцов с пятью мячами стал лучшим бомбардиром соревнований.

В волейбольной лиге "Север" завершились игры предварительного этапа. В заключительном туре состоялись 4 матча. Женская команда "Металлург" уступила в четырех партиях соперницам БрГУ. В мужском турнире "Локомотив" со счетом 3:1 переиграл дубль волейбольного клуба. С таким же счетом "Гелиос" одержал победу над "Металлургом". В матче сборной БЛПК и дубля волейбольного клуба для выявления победителя понадобились пять партий. 3:2 - перевес на стороне юношеской команды. Решающие игры пройдут 14 и 15 апреля. У мужчин за медали поборются спортсмены БрГУ, "Металлург", "Локомотив" и "Гелиос". В турнире женских команд четверка полуфиналистов выглядит так: "Металлург", "Железногорск", "Химик-Гелиос" и "Сбербанк".

Братские лыжники быстро бегают не только на родных трассах. В противоборстве со спортсменами Иркутска, Железногорска, Усть-Илимска и Чуны братчане завоевали 20 медалей на областном лыжном марафоне. Из Усть-Илимска наши лыжники привезли 9 золотых наград. В своих возрастных категориях лучшее время показали: Андрей Дыхавко, Иван Монкевич, Оксана Шупикова, Ксения Исакова, Екатерина Шишканова, Вера Жерносек. Среди мужчин старше 50 лет вновь первое место занял Сергей Старченко. Татьяна Коронатова - победительница на дистанции 20 километров у женщин. Не оставила шансов соперницам на 5-километровке открытие этого сезона - Галина Шульгина.

Вадим Перфильев


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций