Рекламный баннер

Цены на жильё в Иркутской области - практически самые низкие в Сибири

Цены на жильё в Иркутской области - практически самые низкие в Сибири. Такие данные приводит Росстат. Средняя стоимость квадратного метра на вторичном рынке жилья в Приангарье - 40,5 тысяч рублей.

Рекламный баннер
Дешевле из регионов Сибири - только в Алтайском крае. Там квадратный метр стоит 39,5 тысяч рублей. В Братске с марта прошлого года квартиры дешевеют, сообщается на сайте агентства по аналитике. Цена падает в среднем на один - два процента в месяц. За год жильё в Братске подешевело с 37-ми до 32-ух тысяч рублей за квадратный метр.
Самое дорогое жильё Сибири - в Новосибирске, там дают 56 тысяч рублей за квадрат. В Красноярске - 50 тысяч за квадрат, примерно по столько же дают в Забайкальском крае и республике Тыве.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    потому что никто не хочет тут жить.
  • OldUser
    условия нищенские,такая же з/плата.даже беженцы за 20-ку не хотят здесь работать.а местные и того не получают.
  • OldUser
    мне вообще нравятся статистические новости про наш город,и безработных нет,и работа завались,и средняя зп 30тр,и цены на жилье низкие))))порой думаю,может я не в Братске живу?))
  • OldUser
    да им еще правду то запрещают вещать.и так бедолаги в такси подрабатывают.<br />
    <br />
  • OldUser
    Да потому что одним ментам з.п платят, остальные выживают, все кто может уезжают в Новосибирск , Питер и Калининград. Когда заселите дом на советской и второй на маршала жукова достроите котлован уже осыпается ???
  • OldUser
    Правило - Спрос рождает предложение никто не отменял. Печальная статистика для нашего города и нечему тут удивляться: работы нет, молодежь старается уехать и не возвращаться сюда. Семьи, которые хотят уехать, уже сбавляют цену в ущерб себе, а что делать. Только мэров города меняем и вниз катимся.
  • OldUser
    Ну вообще-то милицейскому штату платят зарплату более или менее среднюю по уровню жизни в нашем городе ,ну а офицерский корпус по сетке получает не плохо я бы сказал .А вот те кто работает в сфере лечения и вставления зубов живут очень хорошо ,например отремонтировать зуб нужно выложить до примерно до 7 тысяч рубликов,машину ремонтировать дешевле ,а это половина реальной зарплаты в нашем городе .
  • OldUser
    Правильно, выше уже сказали - уезжать отсюда надо!!! Нечего тут делать уже!!! У меня знакомых уже очень много уехало и еще больше вещи собирают.. Уже сам думаешь в какой именно город тебе ехать, где больше знакомых, туда и мы поедем)))) еще пару годиков и "прощай Дуратск"
  • OldUser
    обычный рабочий день.по городу не проехать пробки.элегант,посуда центр,рынок,стройдвор,москва,багульник,арена,база русь-не подъехать. и это каждый день. про выходные вообще молчу.товарищи,кто где работает,откуда бабки?всё скулите.не вижу я умерших от холода,голода.население на машинах,у всех сотовики,ноутбуки-не дешёвые притом,почти все в норке, бабки пенсионерки в норке бля,евроремонты.хватит из себя нищету строить.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций