Рекламный баннер

Налог на недвижимость вырастет

Налог на недвижимость в России будут считать по-новому. Закон подписал Владимир Путин. Документ подразумевает расчет налога на квартиры, жилые дома и прочую недвижимость не из ее инвентаризационной стоимости, а из кадастровой.

Рекламный баннер
Иначе говоря, рыночной. Для жилых помещений ставка налога составит 0,1%. Муниципалитеты могут повышать ставку или понижать ее. Для того, чтобы налог на недвижимость в Братске начали считать по-новому, нужно решение городского парламента. Ориентировочно, оно будет принято на ноябрьском заседании думы. Однако местные специалисты полагают, что в ближайший год налог на недвижимость в Братске будут насчитывать, как и прежде. Иначе это довольно ощутимо ударит горожан по карману. Ведь рыночная стоимость жилья в разы превышает инвентаризационную. Значит, в разы увеличится и налог. Законодатели оставили время для адаптации к новому порядку, до 2020-го года. Все существующие ныне льготы сохранятся. Пенсионеры, ветераны, инвалиды этот налог платить не будут.
Ольга Шалимова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    епть, ну хоть бы один закон для людей придумали. так нет ,опять повысит, поднять, в разы... НЕуважаемые депутаты госду.ы у вас ЗРЯплата теперь 450000 руб вот вы платите такой налог. за уборщицу из Тьмутараканска, или слесаря из Хьюзнаетгде находетова. 1(кол) вам за работу
  • OldUser
    А у депутатов разве зарплата есть? :)
  • OldUser
    Фото Правого берега в тему на 45 квартале нужно в 5 раз поднять, когда Президент скажет что в Братске дышать нечем

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций