Рекламный баннер

Пожилая братчанка пришла домой, но там её встретили как призрак

Пожилая братчанка пришла домой, но там её встретили как призрак. За время отсутствия женщины, соседи скинулись на похороны и поменяли замки на дверях.

Рекламный баннер
"Заходит Ольга. И у меня от растерянности просто челюсть отпала. И я не знаю, что ей сказать. И она у меня спрашивает: "Ты не знаешь, каким образом, каким способом мне попасть в мою комнату?"
Светлана содержит небольшой магазинчик в общежитии, где проживает Ольга Александровна. Точнее, проживала. Почти год назад ее положили на лечение в больницу. Забрали на "скорой" в чём была - в одном халате, с паспортом в кармане. Сегодня, спустя 10 месяцев, выписали.
"Меня вылечили, не знали, куда выписать, никто не приехал, сын у меня далеко в Азербайджане, гостит там и живёт. Я приехала домой, меня на "скорой" привезли, "скорая", которая развозит документы. Он говорит: "Ключи-то у вас есть?" - конечно есть! Поднялась на этаж. Тырк, тырк - дверь не открывается, смотрю, замок вроде поменянный", - рассказывает Ольга Бухтиярова.

Родственников в Братске у женщины нет. "Коммуналку" за неё во время отсутствия никто не платил. Весной по соседям прошёл слух, что её и вовсе не стало. Даже собрали деньги на похороны. Теперь задаются вопросом - а кого и кто хоронил?
"Там больница такая, никуда не выйдешь, ничего. Если кто-то разыскивает, то могут сообщить, что ты там лежишь. А кто меня будет разыскивать? Вот видите как - похоронили и ладно. Больше я ничего не могу сказать".

Сегодня единственный, кто пытается помочь Ольге - её знакомая Светлана. Женщины пытались достучаться до новых жильцов - не вышло. Найти коменданта общежития, или мастера участка - пока тоже не удалось. Женщины решили направиться в полицию. Где будет ночевать, Ольга пока не придумала. Участковые пообещали разобраться в этой истории. В понедельник мы вернёмся к этой теме.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    говорят примета есть такая если человека "похоронят" при жизни,он долго будет жить... ну а бабушке разобраться с делами по хорошему)))
  • OldUser
    А как могут заселить жильцов не выписав хозяйку? Значит это все не оффициально.наверняка заведующая мутит.пусть бабуся заявит чот че нить ценное пропало при вскрытии.пусть почещутся.
  • OldUser
    Ситуация прямо из рассказа Зощенко "Живой труп " ! Однако же возникают вопросы-что это за такая странная больница в которой человека держат как в заключении, без связи с внешним миром? Отношение соседей к ней тоже довольно специфическое -без лишних подтверждений и похоже не без внутреннего облегчения поверили в уход женщины в "мир иной"....И тут уже есть варианты-либо кто то кому то пообещал, что с ней так и будет, либо она была всеми так любима, что такое известие почли за "перст судьбы" ?
  • OldUser
    и что позвонить нельзя было. скорей всего снимала у той же заведующей.
  • OldUser
    это все говорит о том,какая в стране гнилая система отношений,и к человеку,и частной собственности тоже.Полная неразбериха и отсутствие межведомственных связей медицинских ,коммунальных и правоохранительных структур.Человек может отсутствовать скольль угодно долго,ведь жилье принадлежит ему по закону,а потребления услуг ввиду отсутствия небыло,значит и задолженности.
  • OldUser
    если человека забрали в ночнушке и содержали на лечении 10 мес возникает вопрос к мед.учреждению,кот не поставил в известность.
  • OldUser
    интересно, а что можно лечить 10 месяцев то???
  • OldUser
    Странные соседи-скинулись и похоронили, а с чего решили что умерла. Живут рядом и хоронят живых. Показательно - безразличие одних и заинтересованность других.
  • OldUser
    за жабры того кто деньги собирал мошенство чистой вады. бабульке можна так раскрутить соседей они кампенсировать маралку долго будут
  • OldUser
    да очень просто, могут заселить!!! если интересно в личку могу написать-свою историю, за которую до сих пор расхлёбываемся!!! в наше время - уже не чему удивишься!!!
  • OldUser
    а почему бы не здесь?Вас никто лично незнает,а чужой опыт штука поучительная.
  • OldUser
    Ильич, даже если в квартире не жить - потребление услуг (отопление хотя бы) всё равно "набегает" ,а за 10 месяцев это немалая сумма, знаю, т.к. в городе есть квартиры, хозяева которых давно за границей, а услуги оплачиваются друзьями. Вот так и имей "недвижимость"...
  • OldUser
    Вот теперь и за "капремонт" ещё добавят "благодетели".
  • OldUser
    ну только психушка.
  • OldUser
    "Позвоните родителям"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!<br />
    помните реклама такая была...печально наблюдать такие ситуации...
  • OldUser
    )))))))))))))
  • OldUser
    я вообще в шоке! я бы не поверил!!! Согласно статье 42 Гражданского Кодекса, безвестное отсутствие гражданина как юридический факт признаётся судом по заявлению заинтересованных лиц, если в течение 1 года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.<br />
    В соответствии с п.1 ст. 45 ГК РФ гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, — в течение шести месяцев... ОТСТАИВАЙТЕ СВОИ ПРАВА!!!
  • OldUser
    не только! туберкулез лечат 10-12 месяцев...
  • OldUser
    Это фигня! Вот в одном доме на Южной прямо в квартире умерла женщина. Воняло, наверно, не сильно (5 этаж). Она пролежала в квартире 10 месяцев. Никто из соседей и ЖЭК не дергались. Потом вроде родственники приехали и тогда уж дверь вскрыли. Труп мумифицировался
  • OldUser
    мне больше представляется что заведующая общагой сама разнесла эту ложь по жильцам, чтобы не возникало лишних вопросов с появлением новых жильцов и сдаче комнаты. интересует другое- получается у нее есть дети- а почему они маме не помогают? Получается, если человек попал в беду- я его фигуру мелом обведу. И плевать что мама родная.
  • OldUser
    Если честно, то у этой женщины в том общежитии сомнительная репутация . И исчезла она на десять месяцев после таких событий о которых БСТ врядли готово писать откровенно.....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций