Рекламный баннер

Материнский капитал предлагают отменить

Материнский капитал предлагают отменить! Чтобы экономить федеральный бюджет. Министр экономического развития России предлагает остановить выдачу материнского капитала.

Рекламный баннер
По мнению главы ведомства, предоставление материнского капитала не увеличивает число детей, а лишь "сдвигает календарь рождений": семьи просто решаются на рождение второго ребенка раньше, чем планировали, считает автор идеи. Отмена материнского капитала позволит экономить 300 миллиардов бюджетных рублей. В Правительстве России в августе этого года создана специальная комиссия по оптимизации бюджетных расходов. Кроме того, Минэкономразвития предлагает урезать расходы на дороги и здравоохранение.
К слову, за 7 лет, с тех пор как введён материнский капитал, в Братске заявились на его получение свыше 12-ти тысяч семей.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ну здесь как никогда напрашивается "за то крым наш!"
  • OldUser
    БСТ!!! хватит ... лгать. Средства на мат.капитал запланированы в бюджете до 2017 года. В данный момент рассматривается возможность расширения перечня направлений, куда средства материнского (он вообще-то "материнский (семейный) капитал называется) можно будет направлять (истратить).
  • OldUser
    В Минэкономразвития опровергли отмену материнского капитала
  • OldUser
    я тоже вчера читала,что в бюджете на следующий год,материнский капитал заложен.так что рожайте скорей
  • OldUser
    Слухи об отмене пособий в предстоящем 2014 году не более чем вымысел, не имеющий под собой юридического основания. Поскольку законодательно установленный срок действия программы истекает после 31 декабря 2016 года, все семьи планирующие рождение второго (или последующего) ребенка до этого срока имеют полное право на получение сертификата на материнский капитал. Не стоит забывать, что продление срока действия программы после 2016 года вынесено на рассмотрение депутатами государственной думы, и, как утверждает Путин, вероятность его принятия еще возможна. (с)
  • OldUser
    Возможность отказа от продления действия программы мотивируется тем, что она уже достигла первоначально поставленных перед нею задач, а потому дальнейшее ее финансирование будет считаться нецелесообразным. Президент Владимир Путин также косвенно подтверждает возможную отмену программы, упомянув о том, что действие программы не вечно и, рано или поздно, закончится. (с)
  • OldUser
    министр себе бы урезал расходы на зарплату, больше толку было бы
  • OldUser
    ну а че, они порядка 1 млн новых жителей получили в России. Демографию, так сказать, подняли, теперь можно и отменять.
  • OldUser
    Зато все новые сборы они узаконивают. Здорово, че.
  • OldUser
    А че и правельно зачем нужен этот капитал, копейки такие. Детские пособия у нас вот это деньги просто огромные, что их одних хватит и одеться и обуться еще и ипотеку заплатить......
  • OldUser
    +1000! Вот вот! У этих фашистских депутатов пенсии по 500 тысяч!!!!
  • OldUser
    Сколько оно сейчас?
  • OldUser
    ни когда не пойму, как можно рожать из-за денег (грошей)...пусть и пафосно звучит, но правдоподобно.
  • OldUser
    Себе бы зарплату урезали! Тогда точно бы сэкономили бюджетные деньги! И так нихрена не платят, еще и мат.капитала лишают многих семей!
  • OldUser
    Складывается ощущение, что БСТ получают з.п. от пособников "5 колоны". Хоть раз в неделю провокационная новость, "поднимающая" народное недовольство и негативное отношение к нынешнему строю. То однобокие новости про беженцев, теперь выдуманная информация про отмену материнского капитала... БСТ пора переименовывать в телеканал "Дождь"!!!
  • OldUser
    пособие получают люди живущие за порогом нищеты (ниже прожиточного минимума) 250 руб./ месяц. Если женщина родила, то до 1,5 лет получит около 3 тыс./месяц на себя и ребенка. Это Вам мало что ли?
  • OldUser
    у меня этот капитал лежит в виде бумаженки и что дальше?
  • OldUser
    Новости за этот день все как на подбор шокирующие, как будто какое то гонение народа началось или кто решил всех русских заморить такими способами!
  • OldUser
    Отменят и отберут легко! !!! Потому как "ближний круг" хочет вернуть себе всё, что было нажито. Последняя ситуация между Сечиным и Евтушенковым наглядно показала, что крысы уже начинают рвать друг друга на самом верху,в все, кто ниже их вообще не представляют для них интереса.....
  • OldUser
    БСТ, вы зачем смуту наводите на ровном месте? 5я колонна и вас подтянула в свои ряды?<br />
    Вопрос с ворчалкам: Вы детей за материнский капитал рожаете? ИМХО, людям, которых на рождение второго ребёнка толкает 400штук рублей от государства, вообще лучше не размножаться.
  • OldUser
    ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОКА НЕ ПОЗДНО!!! У МЕНЯ ИХ ДВА!!!
  • OldUser
    О как...с шашкой нагало и ату всех!!!Опять эта песня про 5-ую колону,про Дождь,про Макара...Не надоело???<br />
    " Если женщина родила, то до 1,5 лет получит около 3 тыс./месяц на себя и ребенка. Это Вам мало что ли?" А по Вашему это много???<br />
    "БСТ, вы зачем смуту наводите на ровном месте?" А только БСТ про это сказала???А я видел это и по федеральным каналам.ОРТ,Россия,РЕН ТВ тоже 5-я???А кто тогда не 5-я???<br />
    " Вы детей за материнский капитал рожаете?" Это МАТЕРИНСКИЙ капитал.Это деньги на ребенка и это помощь от государства.В нормальных странах это норма,а не подачка.<br />
    "По мнению главы ведомства, предоставление материнского капитала не увеличивает число детей, а лишь "сдвигает календарь рождений": семьи просто решаются на рождение второго ребенка раньше, чем планировали, считает автор идеи." Внимательно и вдумчиво вчитайтесь в эти слова.Не увеличивает,а сдвигает.ЭТО КАК?!Число детей при рождении не увеличивается,а всего лишь сдвигается???Решаются на рождение раньше чем планиравали.Автор "идеи" знал и знает о планах каждой семьи???<br />
    И последнее.vipvladvip,размножаются амебы и инфузории-туфельки,а человек РОЖДАЕТСЯ...хотя некоторые действительно размножаются.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций