Рекламный баннер

С 1 октября братчан ждет ряд изменений в разных жизненных сферах

Детям придется приходить домой раньше, а вся страна перейдет на зимнее время. Какие еще новшества вступили в силу с сегодняшнего дня? Об этом далее в выпуске.

Рекламный баннер
С 1-го октября братчан ждут изменения сразу в нескольких сферах жизни. Они коснутся не только взрослого населения, но и подростков. Так, для детей младше 18-ти с сегодняшнего дня изменилось время комендантского часа. Приходить домой несовершеннолетние теперь должны не позже 22-ух часов.

Для молодых людей начался осенний призыв в армию. Этой осенью из Братска и района на службу отправится порядка двух тысяч человек.

Выплаты по ОСАГО с 1 октября стали в три раза больше. Так, за ущерб, причиненный автомобилю, его владельцу вернется до 400-от тысяч рублей. А за поврежденную в ДТП деталь страховщики вернут до 50% стоимости. Вырастет и размер неустойки, которую страховая компания обязана выплатить при нарушении сроков выплат по ОСАГО.

В конце октября Россия начнет жить по зимнему времени. Закон о переводе стрелок на час назад еще в июле подписал президент страны Владимир Путин. Новые нормы вступят в силу 26 октября 2014 года в 2 часа 00 минут. Как обещают парламентарии, больше вертеть стрелки часов жителям страны не придется!
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    они с этим переводом времени не знают что делать)))
  • OldUser
    Надо было на 2 часа Иркутскую область перевести, ведь обещали Красноярское время нам.
  • OldUser
    http://www.youtube.com/watch?v=7TmhB_hJHcU
  • OldUser
    Будто проблем больше нет.... конечно, намного важнее и серьёзнее вопрос о переводе стрелочек, чем то, как и на что живут люди в стране
  • OldUser
    Ну это вы зря. Время переводить нужно, приблизить к природному, более комфортному для человека времени. Ведь уже давно доказано, что эти дёргания стрелок ничего, кроме проблем и неудобст, не приносили.
  • OldUser
    Они хотя бы о детях подумали, ходить в школу по темноте, если дети еще и по вечерам в кружки или на тренировки ходят, снова по темноте домой идти. Полный дурдом.
  • OldUser
    Была задержана дама...<br />
    В кружевном белье...<br />
    На высоких каблуках...<br />
    Часы переводила на Кремле...<br />
    <br />
  • OldUser
    я рад переводу стрелок часов на час назад,т.е на зимнее время,т.к. человек часть природы и многие об это просто забыли ,а настоящее время опережает астрологическое на 2 и люди просто не высыпаются
  • OldUser
    Полностью согласна с Варерка. Если бы депутатам платить наши зарплаты в 15-20 тыс. руб, то может быть и задумались, что в стране надо что то менять. Вот работа у дармоедов

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций