Рекламный баннер

Госдума решила запретить нанимать новых работников до увольнения старых

После отработки двухнедельного срока при увольнении, можно будет без труда восстановиться в должности. И, самое главное, не переживать за сохранение рабочего места.

Рекламный баннер
Госдума решила запретить нанимать новых работников до увольнения старых. Депутаты подготовили законопроект, гарантирующий сохранение рабочего места. Ведь сейчас по Трудовому Законодательству работодатель за время двухнедельной отработки прежнему сотруднику с легкостью может найти замену.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    как всегда, дебильные законы. непродуманно, жуть. а что же остается, работодателю? а поиск нового сотрудника? а стажировка? думают, что это так легко и просто. как всегда, законы, против людей. законы принимают тунеядцы.
  • OldUser
    если "хозяин" решит уйти Вас он сделает это в один день!!! не взирая на поиск и стажировку. а так все верно; законы против людей принимают тунеядцы(((
  • OldUser
    Так и сейчас работник имеет право "передумать".Но кто ему позволит)
  • OldUser
    вот у нас, например, из-за этого и работать порой не кому - из отпусков народ отзывают, а всё почему? потому что одного уже второй месяц уволить не могут, другой на больничном как месяц, третьего перевели куда-то не понять куда и зачем... желающие занять вакантные места всегда есть, но куда их принимать... штат-то не резиновый!
  • OldUser
    Действительно, что за бред? "Ведь сейчас по Трудовому Законодательству работодатель за время двухнедельной отработки прежнему сотруднику с легкостью может найти замену." Найти-то он может, но вот принять - нет. Потому что по действующему законодательству работник имеет право отозвать заявление об увольнении вплоть до последнего дня своей "отработки" и остаться работать. И второе - эти две недели как раз и даются работодателю, чтобы иметь возможность подыскать замену.<br />
    Опять скорее всего в Гос.думе принимаются просто какие-то уточняющие изменения, не более того, а сми услышав звон перевернули по своему.
  • OldUser
    в законадательстве НЕТ слова отработка ,а есть понятие ,что работник может написать за две недели до уволнения заявление,но это незначит отработка,так что законы читайте и вас иметь не будут с отработкой )))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций