Рекламный баннер

Врачи первой горбольницы расскажут братчанам всё о профилактике ВИЧ-инфекции

Врачи первой городской больницы приглашают братчан в школу профилактики ВИЧ-инфекции. Каждую третью пятницу месяца, начиная с 17 октября, в конференц-зале поликлиники врачи покажут зрителям видеофильмы о вреде неизлечимого вируса, путях его передачи, а также расскажут, как не заразиться. Начало лекций в 12 часов.

Рекламный баннер
"Большинство населения не знает, какие пути профилактики и заражения есть. Ежемесячно мы будем проводить школу профилактики ВИЧ-инфекции. Основным будет просмотр видеофильма. Думаю, всем будет интересно увидеть живых пациентов, которые есть в Иркутской области", - говорит Дмитрий Ульянов, заместитель главного врача городской больницы № 1 Братска.
Ежегодно ВИЧ-инфицированных братчан становится больше в среднем на 200 человек. Только в 2014 году таких больных по городу зарегистрировано более двух тысяч. Однако под наблюдением врача находятся чуть больше половины из них. Медики отмечают, что неизлечимым вирусом чаще стали болеть студенты и работоспособное население из благополучных семей в возрасте от 20 до 39 лет.


Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    не изменяйте и не превращайтесь в помойку - единственно точно верное решение не заразиться!!!!!!!
  • OldUser
    "Врачи первой горбольницы расскажут братчанам..."<br />
    Лучше бы эти врачи рассказали как жителю Падунского или Правобережного округа попасть к единственному в городе врачу- ревматологу, обитавшему как раз в ГБ-1!!!!!!!!!!!!<br />
  • OldUser
    Лучше бы рассказали своим сотрудникам что такое врачебная тайна и врачебная этика. Не первый раз слышал от знакомых что врачи без стеснения обсуждают диагнозы людей с озвучиванием места работы, фамилий и т.п. в присутствии санитарок, а то и посторонних, которые в свою очередь несут эту информацию в массы. И как людям после огласки своих болячек жить после этого?<br />
    П.С. ВИЧ конечно смертельный вирус, но не такой опасный как например туберкулез. А про профилактику тубика я что то вообще никогда не слышал.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций