Рекламный баннер

СПОРТОБЗОР

В Братске прошел "Кросс здоровья", а борцы греко-римцы отобрались на соревнования Сибирского Федерального округа.

Рекламный баннер
Бегом к здоровью. Более 700 братчан - школьники, студенты, работники предприятий - приняли участие в традиционном "Кроссе". Так, в Падунском округе положенные 500 метров коллективно пробежали 10 команд. Программу "Кросса здоровья" открыли ветераны спорта.
"Бегу-иду, вот такой у меня бег, все равно я продолжаю, пробежал дистанцию вместе со всеми, молодежь посмотрела, как ветеран спорта бежит. Я был в Ленинграде в этом году и очень мне понравилось, что мой возраст там бежал, а у нас видите - в моем возрасте, наверное один, а даже 80 лет для меня это "молодежь" уже", - говорит  Анатолий Николаевич Яблочков - 85 лет, участник "Кросса здоровья".
В личном первенстве победителями стали Алексей Татаринов и Анастасия Волкова. А для команд очень важен был "кучный финиш", потому что результат складывался из суммы лидера и последнего участника. В этом плане в более выгодном положении были школы и учебные заведения, имеющие легкоатлетов в составе. Например, победители в своих категориях - 45-я школа и Братский Госуниверситет.

***
Три бронзы, три серебра и одно золото на первенстве Иркутской области. Таков результат братских борцов греко-римцев 99-2000-го годов рождения.
"На мой взгляд, выступили чуть выше среднего. Хотелось бы получше. Работаем над ошибками, исправим", - говорит Юрий Потапов, тренер-преподаватель по греко-римской борьбе.
Возможность выполнить работу над ошибками ребятам представится уже на Первенстве Сибирского Федерального округа в Омске. Тем более, отбор для некоторых спортсменов - призеров областных соревнований уже пройден. В составе сборной Приангарья братчане отправятся отстаивать честь региона в конце октября.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций