Рекламный баннер

Ребенок сломал руку на детской площадке в центре Братска. Кто виноват?

Сломал руку прямо на детской площадке! И это - не единственная травма, которую на днях получили дети во дворе 32-го дома по Комсомольской. Родители винят в случившемся застройщиков будущего торгового центра. А дети продолжают гулять на опасном участке.

Рекламный баннер
Эту детскую площадку перекопали две недели назад. Столько же времени лежит "мертвым грузом" вырытый грунт. Территория до сих пор так и не огорожена. А детей сюда притягивает, словно магнитом.

Одиннадцатилетний Егор, в отличие от своих друзей, теперь стороной обходит любимые турники. Мальчик накануне неудачно прыгнул с грунтовой горы. Его другу Максиму повезло - отделался ушибами.
"Я разбежался по ним, хотел зацепиться, руки соскользнули. Упал туда, где камень. Ударился лицом и сломал руку. Папа повез меня в травмпункт. Мне наложили гипс, сказали, что сломана кисть", - рассказывает Егор Шаповалов.
"Я стоял на горке этой, поскользнулся, и упал прямо в яму. И рукой тоже ударился. Карина с третьего этажа тоже падала. Страшно! Дети всякие играют и не боятся, а я боюсь", - делится Максим Пивинский.
На месте детской площадки рабочие прокладывают теплотрассу. Она ведет к будущему торговому центру на Кирова. После случившегося родители попытались пожаловаться, сначала застройщику.
"Никто нам никакого ответа не дал. Это очень опасно. Наверху бегают дети. Они догоняют друг друга по этим кучам, нас не слушают", - сетует Наталья Пивинская.
Мастер участка рассказал - строительство объекта согласовано с администрацией города. Все работы ведутся по графику. Этот участок длиной в 30 метров остался последним. Подрядчик нам пояснил, почему место работ не огорожено.
"Через неделю начнем восстанавливать благоустройство.
- Почему не огородили территорию полностью?
Территория была огорожена. А дети, они, понимаете, здесь и заборы разбирают за выходные дни. Они лезут. Родители пусть следят", - поясняет мастер участка.
"На период производства работ с 8 утра до 18 часов площадка разгораживается, чтобы могли двигаться механизмы. После окончания работ - в выходные и нерабочие дни - площадка ограждена временным забором из профлиста высотой 1,1 метра", - пояснил по телефону представитель подрядчика Сергей Кожокарь.

После нашего звонка на объект выехали специалисты администрации Центрального округа. Нарушения выявили. Обязали подрядчика огородить опасную территорию в ближайшее время. Если ничего не изменится, родители обратятся в суд. Егору, по прогнозам медиков, с гипсом ходить еще два месяца.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    БСТ! Это все???
  • OldUser
    АХХАХАХАХАХА!!!!!!! Этих бы детей хлюпиков в восьмидесятые!!!! как мы по деревьям лазили,по крышам,во все ямы совались. все катакомбы и развалины были наши!!! и все были целы и здоровы! а эти на первой кочке ломаются и калечатся..........нет слов!!!.......
  • OldUser
    +1000000 хоть я и из 90:) от компьютеров слабые ручки оторвали и тут же сломали)))
  • OldUser
    Да я в шоке. <br />
    <br />
    "Это очень опасно. Наверху бегают дети. Они догоняют друг друга по этим кучам, нас не слушают", - сетует Наталья Пивинская.<br />
    <br />
    Мама возьмите ремень и всыпьте своему балбесу раз он вас не слушает.<br />
    Воспитывать надо все таки. <br />
    <br />
    "Я разбежался по ним, хотел зацепиться, руки соскользнули. Упал туда, где камень. Ударился лицом" <br />
    <br />
    Мальчик так тебе и надо. В следующий раз будешь думать. А родителям твоим нужно хорошенько разъяснить тебе где опасно гулять и почему нельзя бегать рядом с местами стройки или котлованами. <br />
    <br />
    Нарожали а воспитывать кто будет?<br />
    <br />
    овуляшки емае
  • OldUser
    "Мальчик, так тебе и надо"... Зачем вы так?? Пусть вам вернётся бумерангом, про детей нельзя так говорить никогда!!! Новость, что в городе строится ещё один торговый центр просто отвратительная, издевка какая-то...
  • OldUser
    Детство прошло на действующих стройках,где и ж/б плита могла случайно упасть...и ни каких ограждений не было,по крайней мере нам так казалось...
  • OldUser
    ksyumyu,тебе бы барабан подарить,макаренко блин.овулятор емаё
  • OldUser
    Так все таки были нарушения, раз выявили и обязали огородить. И по репортажу выходит , что ограждение отсутствовало ни день и ни два и по звонку с БСТ администрация начинает работать)) А детей ни привяжешь и не заставишь ходить по струнке, так что глупо обвинять родителей в недосмотре. Вспомните себя в детстве, наверняка тоже ни всегда маму с папой слушали.
  • OldUser
    А 50-ые, 60-ые? Из Зеленого городка 6-7-8-летние ходили пешком по нижней (под скалами) или по верхней (мимо знаменитой сосны на скале) дорогам в КОТЛОВАН ВОЗВОДИМОЙ ГЭС купаться и на рыбалку!!!
  • OldUser
    ну вы от меня недалеко ушли раз мои детям такое желаете =)))
  • OldUser
    вообще не поняла че к чему вы брякнули. Но спорить не буду. С *** не спорят.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций