Рекламный баннер

Чем порадует братчан театр кукол "Тирлямы" в новом сезоне?

У театра кукол "Тирлямы" предстоящий сезон будет особенным! Актёры уже приступили к репетициям сразу нескольких спектаклей. Уже в предстоящую субботу 47 театральный сезон откроется постановкой "Теремок" [0+], а в воскресенье юного зрителя ждут на спектакль "Лисёнок плут" [0+].

Рекламный баннер
Как только закроется занавес, кукольники отправятся на гастроли. "Тирлямы" выиграли грант от Министерства культуры и поедут по городам БАМа. Тур называется "От Братска до Улькана". Театралы покажут юным зрителям Железногорска, Усть-Кута, Казачинско-Ленска и других городов два своих спектакля: "Золотой цыплёнок" [0+] и "Терёшечка" [0+]. По возвращении приступят к репетиции рок-оперы "Корабль-туча" [0+], которую подготовят к 70-летней годовщине Победы. Кроме того, в предстоящем сезоне будет восстановлен масштабный спектакль "Конёк-горбунок" [0+].

"Мы каждый год планируем три новых постановки, без этого мы не можем дальше существовать. Должно быть развитие артистов, и театр должен развиваться, постановки должны отличаться одна от другой – разного жанра, разного уровня, для разного зрителя, возрастной категории, потому что дети имеют разный возраст и для каждого возраста мы стараемся что-то поставить", - рассказывает директор братского театра кукол Юрий Гусев.

Новые постановки и гастроли - это лишь часть планов "Тирлямов" на предстоящий сезон. Братские кукольники запланировали принять участие в нескольких фестивалях, в том числе и фестивале русской народной сказки, который пройдёт в Польше будущей весной.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    я считаю,что у театра кукол должно быть своё здание,как в советское время,на мира.это должен быть сказочный домик,со своей территорией,где были бы фигурки сказочных персонажей,где можно было бы проводить детские праздники с участием театра.такой город,как наш может себе это позволить.
  • OldUser
    может, но не хочет

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций